Прочее кулинарное
Если бы человеку пришлось сделать выбор между двумя продуктами, . Что было бы для него полезнее Рыба или Мясо?
Рыба полезнее. Вернее, менее вредна
ТО И ДРУГОЕ ВРЕДНО В МОНОРЕЖИМЕ!. . у них разные аминокислоты, нужны все, но в разных количествах. . и в разном возрасте при разном обмене веществ....
Я больше люблю рыбу, но и без мяса не проживу!
Конечно мясо!
Смотря в каких целях делать выбор! Причина может быть разная, отсюда и разный выход: здоровье, финансы, др
К примеру, Рыба поможет сердцу
Холестерина в рыбе на треть меньше, чем в постном мясе. Она исключительно полезна для сердца. При этом рыбу легко и приятно есть без хлеба и картошки с приправами вроде хрена, лимонного сока или соевого соуса. Связь между рыбой и сердцем выяснилась в ходе исследования здоровья и образа жизни эскимосов. Они питаются рыбой и почти не едят овощей, фруктов. При этом сердца и сосуды эскимосов в прекрасном состоянии. После этого исследования рыбу и рыбий жир энергично пропагандируют как средство профилактики инфарктов.
по пищевым и кулинарным качествам рыба не уступает мясу, а по легкости усвоения даже превосходит его, что является одним из наиболее существенных достоинств этого продукта.
Что касается мяса, то наверное, нет такого продукта, который бы не вызвал столько споров, как мясо. Все знают, какие горячие дискуссии ведутся о вреде и пользе мяса. Уже давно идет спор о том, нужно ли человеку есть мясо или лучше от него отказаться. Одни утверждают, что человеку следует обязательно кушать мясо, поскольку аминокислотный состав белков мяса и белков нашего организма очень похож, к тому же человек вряд ли смог бы стать Человеком Разумным, если бы не ел мяса. Другие утверждают, что человеку не следует кушать мясо, поскольку таким образом он не только засоряет свой организм, но и укорачивают себе жизнь.
Кроме научных расхождений, есть еще и национальные, и религиозные расхождения.
Например, большинство населения Индии – вегетарианцы, мясо, рыба и яйца для них – табу. А корова – вообще священное животное. А в мусульманских странах – запрет на свинину, там кушают говядину, баранину, птицу. А славянские народы как-то всегда не очень жаловали конину. Но зато татары и башкиры считают, что конина – самая вкусная и питательная.
А вот французы убеждены, что хуже, чем мясо быка, заколотого во время корриды, и быть не может. Но зато бычков, кастрированных в возрасте нескольких месяцев, а затем откормленных по специальной системе, ценят очень высоко. Что сказать, французы – гурманы.
Но все-таки, большинство народов едят все виды мяса, считая его необходимым. Тем не менее, мясу здорово подпортили репутацию неполноценные белки, которые содержатся в соединительных тканях и связках. Из них получается студень. Людям, страдающим болезнями почек, печени, сердца о студнях и крепких бульонах лучше забыть. Но зато тем, у кого частые кровотечения и плохая свертываемость крови, студни полезны. Как видите, нет абсолютно вредных продуктов.
К примеру, Рыба поможет сердцу
однозначно мясо с рыбой!
Не знаю, что полезней, но я бы без раздумий выбрала мясо :)))
мясо полезнее там белок не заменимый
А я больше люблю мясо, хотя рыба, наверное, полезней будет.
мясо
Мясо! Я люблю рыбу, ОЧЕНЬ! Но мясо полезнее, особенно для мужчин!
Мяско)))
полезнее рыба, но я больше мяско люблю))))
рыба или морепродукты
Мясо...
рыба, хотя мясо сытнее
Рыба
рыба полезней