Прочее кулинарное

что полезнее рыба или мясо?? заменяет в рационе ли рыба мясо ???

Anastasia :)
Рыба полезнее, в рыбе содержатся очень ценные для нашего организма белки, витамины, микроэлементы и другие компоненты, в том числе и очень полезные, но отсутствующие в других продуктах: омега-3 и жирные кислоты. Самой полезной считается жирная рыба типо сардины, сельди, лосося, налима и т. д. Она лучше усваивается организмом. На самом деле ты можешь есть по столовой ложке в день рыбий жир и будет тот же эффект, не зря его детям в СССР давали.
Что касается мяса то в мясе содержится в среднем 10% жира и достаточного количества миниральных солей: железа, калия, кальция, фосфора, натрия, магния кремния, серы, цинка; и витамины группы "В". Но на это все можно найти заменители:
витамины группы В5 следующие продукты: кисломолочные продукты, крупы, зеленые овощи, орехи, дрожжи, яичный желток.
витамины группы В6: яйца, молоко, зеленый перец, капуста.
витамины группы В9 в продуктах: грибах, яичном желтке, цветной капусте, дрожжах, луке, моркови, петрушке.
витамины группы В12: сыр, морепродукты, яйца и соя.

Как вывод можно сказать что рыба однозначно полезнее те аминокислоты которые содержатся в ней заменить особо нечем
Ирина Лементович
Лучший ответ
Anastasia :) Ого спасибо
И то и другое надо в своем рационе иметь, особенно полезно если с овощами совмещать...
A:
Aliya :*
Вопрос из серии кто лучше мама или папа. Полезно и мясо и рыба. Мясо- в меру, рыбу не избегать в рационе.
рыба
рыба полезней
Онайгул Толеш
Никак не может заменить, потому что разный состав белков, жиров, углеводов и так далее. Другое дело, кто какому продукту предпочтение отдает - так это дело вкуса каждого.
сначала надо разобраться кто сильней.. солдат или матрос...
Натали Кохан
Да, заменяет и рыба в разы полезнее, особенно морская
Hinata Hyuga
Мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты, молочка - все должно быть в рационе. Мы - хищники, закон природы не отменить, нашему организму нужны все продукты.
Ekaterina Abakumova