Прочее кулинарное

Имеют ли право люди, не употребляющие принципиально какой-либо класс продуктов рыба, мясо, фрукты, давать кулинарные советы?

Ну типа они их терпеть не могут, например.
"Типа они их терпеть не могут"- это не совет, а часто встречающееся здесь личное "фи",которое никому неинтересно, особенно тому, кто задает вопрос и хочет получить конкретный ответ/совет, а не выслушать о том, кого и от чего тошнит, и кого чем в детстве перекормили...)
Наталия Богатова
Лучший ответ
Да пусть дают Слушать не обязательно
не едят и "терпеть не могут" не синонимы "не умеют готовить.
я умею готовить многое, но не всё из того что готовлю ем. что то готовлю для других
Имеют, но никто не заставляет следовать их советам)
Таня Захаревич
а ТЫ КТО ТАКОЙ? чтобы права раздавать?
М_Е_Р_И П_О_П_И_Н_С Я глас вопрошающий.
могу научить любого варить любое варенье но сама его не ем - диабет
Inna Zenova
А причем тут это? Я повар, готовлю все, но не все ем. Не каждый поедающий то или иное блюдо, умеет его готовить.
Акзер Бекбаева
Где, в виртуалке в ответах этих болтать языком? Имеют конечно. А вот в поликлинике - там уж всё документально. Там имеют право только профессионалы.
За советы спроса нет. А если ты повар, то просто обязан выполнить заказ, а значит давать и советы и приказы персоналу. Опытный кулинар и пробу-то не снимает своего варева (бережет вкус), — ну зачем, если у меня всё давно рассчитано, каждый раз буду пробовать манную кашу, если я не окончательный кулинарный дебил))))
Ирина Биянова
имеют право!
мало того - они еще и вкусно приготовят эти продукты
А кто им запретит)
Конечно, могут. Мой свекр не ел грибов, ягод, но очень любил их собирать в одиночестве. Привозил полные корзины и помогал их обрабатывать и готовить.
Алёна Мищенко
законом не запрещено
Советы дают о том что любят - при этом какая разница чего они не любят)))
Мария Ерышева
свобода слова, не не слышали?
имеет ли право быдло рассуждать о устройстве атома, не имея нужного образования?. Ответ очевиден
Ольга Маар
М_Е_Р_И П_О_П_И_Н_С Устройство атома каждый русский человек в школе изучал. Пример некорректный.
Имеют
советы давать и следовать им - это разные понятия, не понравился ответ, пропустите его, возьмите то, что вас заинтересовало))))
Если не готовят сами это и никогда не делали то не имеют. Как можно советовать какашку, если никогда её не ел?