Прочее кулинарное
Имбирь - что для вас эта приправа.
Попробйте тыквенный суп-пюре с натёртым имбирём.
Имбирь- пряность имеет давнюю и достойную историю. Упоминается в трудах философа Конфуция, за 500 лет до н. э. Генрих VIII употреблял имбирь в качестве лекарства. На востоке имбирь жевали чтобы, отпугнуть злых духов. Испытанное средство от морской болезни. Имбирь способствует пищеварению, согревает желудок, проясняет зрение, спасает от подагры, улучшает кровообращение, отвар полезен при кашле, простуде и тошноте. Свежий корень имбиря популярен в жареных блюдах и карри. Особый вкус придает рыбе и морепродуктам, птице, мясу, овощам и лапше. Новое направление при запекании кур и дичи. Важная роль при изготовлении чатни, маринадов и джемов, а также напитков (эль, пиво, чай) .
молотый имбирь-при домашней выпечке.
маринованный-острая приправа в китайской кухне- закуска.
консервированный-сочный, нежный, очищенный в сиропе. Он сладкий и довольно острый.
рубленный засахаренный имбирь -сладкий ингредиент.
кристаллизированный имбирь-сваренный в сиропе, высушенный.
молотый имбирь-при домашней выпечке.
Говорят, иммунитет укрепляет.
Организм прогреть изнутри, если замерзла. Нарезаю тонкими дольками, предварительно очистив от кожуры, и в горячий чай добавляю.
Вообще-то об имбире много написано, про полезные его свойства, но я еще как-то не прониклась по полной программе.. .
В японской кухне, в маринованном виде, оченно вкусно!
для меня скорее лекарство, я зимой его в кофе добавляю чуть чуть (свежий имбирь)
Его применяют для приготовления мяса и салатов. Мне нравится вяленый с сахаром .
молотый имбирь-при домашней выпечке.
- -

Я его обожаю!
только суши, но прочитала за его полезные свойства и думаю надо есть его ложками начать!
употребляю в целях укрепления иммунитета...
имбирь-вообще универсальная приправа! можно и в основные блюда добавлять, можно и в десерты, и в напитки. про полезность я уж вообще не говорю. очень люблю во всех видах.
Имбирь подкупаю чаще других приправ. Я кладу его в супы, в маринады, в компоты, молотый имбирь кладу вместе с кардамоном в яблочные пироги. Чай и кофе пью с засахаренным имбирём. Дети с суши трескают маринованный- я не прониклась.
Я с ним плохо дружу (Не такой я опытный кулинар. Покупаю маринованый, когда суши делаю
обожая особено с суши
Я добавляю рубленый имбирь в зеленый чай, аромат очумительный. Вообще имбирь это приятная вещь!
Свежий корень имбиря нужно использовать осторожно. В большом количестве он дает горечь. Используется для приготовления сложных соусов к мясу на основе красных сухих вин и бальзамических соусов. Свежий корень можно использовать для маринада к курице. Сухой - подчеркнуть вкус мяса уже в конце приготовления. Маринованный имбирь используют в японской кухне - суши, салаты из морепродуктов, заправка для салатов из морских водорослей.