Буррито (уменьшительное от исп. burro — осёл) — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи) , в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, фасоль, рис, помидоры, авокадо или сыр. Иногда туда же добавляется салат и сметана (или томатный соус) .
В отличие от фахита, буррито подаётся уже готовым, с начинкой внутри, в то время как для фахиты начинку подают отдельно от тортильи, и каждый самостоятельно выбирает, что именно завернуть в тортилью.
Жареные бурритос называются чимичанга (chimichanga), и, в отличие от энчилады, изготовляются также из пшеничной муки.
Прочее кулинарное
бурито это что
http://www.gotovim.ru/national/mexico/burrito.shtml - загляни сюда.
мексиканская жрачка.
Бурито по русски
Необходимо взять 300 гр мясного фарша, 1 средний соленый огурец, 1ст. ложка томатной пасты, 1 большой тонкий лаваш.
Ображить до полуготовности мясной фарш на сковороде, затем добавить мелко нарезанный соленый огурец, немного потушить без крышки. Когда мясо окончательно "дойдет", добавить томатную пасту и подержать на огне ещё 2-3 минуты. Затем лаваш разрезаем пополам, на него выкладываем часть начинки и заворачиваем конвертом. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла до хрустящей корочки с обеих сторон. Так как лаваш тонкий, то на обжаривание уйдет по 1 минуте на каждую сторону.
Получается очень вкусная пикантная закуска
мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи) , в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, фасоль, рис, помидоры, авокадо или сыр. Иногда туда же добавляется салат и сметана (или томатный соус).
Очень острое блюдо с мясом