Прочее кулинарное

Купили фейхоа, помыли, дальше какие действия вы предложите?)

в мясорубке с сахаром-самый лучший источник йода. по 1-2 столовых ложки в день

еще. кажется, из них компот делают.. . но это уж на ваше усмотрение)
Леночка Родионова
Лучший ответ
А я делаю подругому.
Получается вкусный десерт.
Надо:
фейхоа
яблоки
Все перемелить в блендере.
По желанию сахар, но и без него вкусно.
Если присыпать сахаром и сверху мороженное, то десерт получается прелестный.
Отправить в рот, особенно крупные экземпляры. Вкусно.
СОСТАВ
1кг фейхоа, 800г~1кг сахара
Плоды фейхоа вымыть, обрезать сухие соцветия. Прокрутить через мясорубку.
Далее варенье можно готовить двумя способами.

СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ, ПЕРЕТЕРТОЕ С САХАРОМ
Прокрученную массу тщательно перемешать с сахаром, разложить в простерилизованные банки. Закрыть п/э крышками.
Хранить в холодильнике.

ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА
На дно эмалированной кастрюли налить 0,5 стакана воды, довести до кипения, всыпать сахар. Перемешать, чтобы сахар стал равномерно мокрым.
Вика Петренко
Юлиана права..
Перекрутить с сахаром в пропорции на 1 кг ягод 800гр песк сах. Хорошо использовать как начинку для пирогов. в пирожки и просто как десерт.
перекрутить в мясорубке или блендере и с сахаром - варенье сделать.
Размельчить в комбайне или блендером и засыпать сахаром. . Перемешать тщательно... Вместо варенья, только свежее. Очень вкусно. Хранить в холодильнике, закрывая крышкой, а то потемнеет....
А мы просто разрезали и ели) вкус необычный)
скушать или сделать варенье на зиму=)
A*
Airun ***
Дальше брать и ЕСТЬ!!!
Anastasiya ^_^
Ешьте в свежем виде, хорошо понижает артериальное давление, РЕКОМЕНДУЮ.
прокрутить в мясорубке и смешать с сахаром. С чаем очень вкусно. Компот тоже получается вкусный. А главное полезный )