Прочее кулинарное

подскажите а можно ли сделать соус к мясу из фейхоа, дайте рецептик?

Глазурь для мяса с фейхоа

Коричневый сахар 1/4 стакана
Имбирь свежий измельченный 2 ч. л.
Чеснок измельченный 2 ч. л.
Порошок чили по вкусу
Корица молотая 1/2 ч. л.
Фейхоа желе 1 стакан
Вода 1/4 стакана

Смешать все ингредиенты. Перед приготовлением этой глазировкой можно смазать мясо, ветчину, ребрышки для жарки или цыпленка, чтобы придать продукту приятный аромат. Готовить как обычно.

www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/9049.shtml

Фейхоавый соус

Фейхоа - 3 шт. ; желтый репчатый лук - 1 шт. ; коричневый сахар - 1 ст. л. ; молотый черный перец (это уже необязательно, но я взял чуток на кончике ножа) .

Фейхоа и лук очистить от кожицы, нарезать, провернуть в мясорубке. Смешать фейхоа и лук с сахаром и перцем до состояния пюре. Это уже и есть готовый соус, который подавать отдельно в соуснике. Я пробовал его с тортильей (соус из трех ягод идет на одну порцию) . Можно использовать также как соус к рыбе, стейкам, курице и даже тофу. Но последнее будет уже совсем не по-индейски.

http://
volk.livejournal.com/389256.html

Я попробовал сделать соус из этого плода по аналогии с приготовлением >>> соуса ткемали <<<, заменив сливу на фейхоа, получилось довольно хорошо и вкусно. Плоды фейхоа я бланшировал и протер через сито (можно измельчить в блендере) . Полученную массу я заправляю давленым чесноком, кинзой и разбавляю отваром до консистенции густой сметаны, потом чуть увариваю, добавляю острый перец.

http://
chefs.ru/chefs/main.nsf/publicarticles/572521EF6E093D7DC32574AE0060A5CB

Удачи!
ДА
Дана Алекcандровна
Лучший ответ
Сальса из фейхоа

- фейхоа - 3 шт.
- лук репчатый желтый - 1 шт.
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- свежемолотый черный перец - по вкусу

Ягоды фейхоа и лук очистить от кожицы и мелко нарезать. Смешать в процессоре фейхоа, лук, сахар, молотый черный перец до состояния пюре. Готовую сальсу подают как соус к рыбе, стейкам, курице
Требуется:

- фейхоа - 3 шт.
- лук репчатый желтый - 1 шт.
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- свежемолотый черный перец - по вкусу

Рецепт:

Ягоды фейхоа и лук очистить от кожицы и мелко нарезать. Смешать в процессоре фейхоа, лук, сахар, молотый черный перец до состояния пюре. Готовую сальсу подают как дип к тортильям или как соус к рыбе, стейкам, курице или тофу.