Прочее кулинарное
есть шампиньоны. как сделать соус из грибочков к макаронам? дайте пожалуйста рецепт
Грибной соус с томатом это говно обрыганое! лучше сделать сливочный грибной соус, жариш грибасы мелко нарыганые в сковородень, заливаещ сливками и ссыпаешь туда муки, тушиш-душиш эту массу чутка солишь и вобще ахеренно! PS случайно добавил заместо муки крахмал, так этим соусом можно было убивать! можно было просто зарезать им кого нить!
обжарив грибы залейте сливками и все потушите мин 5-7
Обжарить с чесноком (посолить и поперчить в начале жарки) , добавить сметаны, сливок. Потушить.
Спассеровать лук, добавив немного муки, затем всыпать грибы и обжарить+ сметана+сливки+зеленый укроп+соль. Дотушить и готово.
Пассеровать лук репчатый до золотистого цвета, в оливковом масле ( масла минимально- достаточно )
Добавить мелко рубленные сырые шампиньоны и тушить, долго при слабом нагреве .
В готовую смесь добавить немного СУХОГО !!!красного вина, или несколько капель бальзамического уксуса .
Перемешать и чуть потушить до исчезновения запаха спирта\уксуса .
Подавать пока горячий.
НЕ ДЕЛАТЬ ВПРОК .
Подавать пока горячий.
НЕ ДЕЛАТЬ ВПРОК .
огурцы соленые мелко режешь .колбосу с грибами и луком обжариваешь и ве это добавляешь в макароны вместе с кетчупом и майонезом .приправами -спагетти на наш лад
на днях купила соус, что рекламируют в рекламе) ) Долмио называеться! уже с шампиньонами внутри! вкусно.
Для приготовления понадобится:
Шампиньоны — 500 г. ;
Томаты в собственном соку — 700-800 г. ;
Лук репчатый — 1 шт. ;
Чеснок — 2-3 зубчика;
Базилик, майоран, орегано — по 0,5 ч. ложки;
Соль по вкусу.
Грибы помыть и порезать.
Репчатый лук и чеснок мелко порезать, выложить на разогретую сковородку с растительным маслом и обжарить, помешивая, примерно 5 минут.
Затем добавить шампиньоны и жарить все вместе еще минут 5.
Далее добавить измельченные томаты, приправы, соль по вкусу, перемешать, довести до кипения и тушить с открытой крышкой, на среднем огне, примерно 10 минут.
Пока соус готовится, отварить макароны как обычно.
Грибной соус для спагетти — готов, приятного аппетита!
Шампиньоны — 500 г. ;
Лук репчатый — 1 шт. ;
Чеснок — 2-3 зубчика;
Соль по вкусу.
Грибы помыть и порезать.