Прочее кулинарное

Какие блюда и сладости из детства вам запомнились?

Anay Yarovaya
Сухие брикетики кофе и какао с молоком, ситро в 0,5л бутылках, конфеты-подушечки в сахаре и в какао.
Ксения Котова
Лучший ответ
Петушки на палочке.
Елена Кравцова
мне лично очень щербет в детстве нравился, шоколадный и ореховый. Сейчас такого не делают. В детстве вкуснее он был.
***arai Amirzhanova>!
пончики с ливером
бабушкин хворост
дедовы "петушки" (ну на палочке такие были )
сладкая газвода по 3 копейки из автомата
торт муравейник на др, конфеты всякие которые может и счас есть
Алла Милина
торт Наполеон бабушка пекла.... Конфеты грильяж....
Zima Holodnaya
Кулич, печенье из крохмала, пончики из творога и плацында.
В конце 80 - х были обалденными конфеты Метеорит, Грильяж в шоколаде. А еще в конце 70 - х когда мне было лет 8-9 были обалденные Каракум- начинка с нынешним небо и земля. А еще нуга с орехами, с нынешней нет сравнения вообще. У меня многие фантики сохранились с тех времен ( как то рылась в старых чемоданах и нашла ).
конфеты коровка, сейчас таких нет :( и сардельки, тогда нормальные делали, без сои и прочей гадости, аромат на всю квартиру был!
Ольга Хныкина
а мне почему-то вспомнилась жевачка, помните квадратная такая была, в светло-зеленом фантике, вкусная была...
Конфеты "Белочка" и бабушкины эклеры!
Сосатка такая длииинная «Сосулька» кажись называлась, без названия.
Торт, который готовила моя тетя в начале 90 х.
Рецепт не помню))
Ника
Булочки-улитки с повидлом, горяченькие бабушка на завтрак пекла, а еще - Конфеты "Гулливер", мороженое, которое сами готовили...
эскимо в шоколадной глазури.
Году этак в 1980 Самыми вкусными конфетами были "Гулливер", сделанный в Омске