Прочее кулинарное
какие блюда вам напоминают о детстве?
Да уж, детство. Это было в начале 50-х. Мы сидели в общаге, по среди чиста поля обдуваемой всеми ветрами голодные как черти и ждали когда мать приедет пригородным поездом с работы и принесёт из вокзального буфета задубевший пирог с повидлом. А потом сидели в полутьме керосиновой лампы и поедали его запивая кипяточком. Я до сих пор, когда вижу открытый пирог с повидлом, с решёткой из надрезанного ёлочкой теста у меня начинается голодный спазм живота. Чуденые были времена.
Черепаховый суп, блинцы с чёрной паюсной икрой.
Тяжёлое было детство.
однозначно манная каша и жареные яйца!
Сдобные коржики и пирожки с калиной из печи у бабушки, ягодный кисель, суфле, птичье молоко, мамин бисквит, хворост....
Запеканка и манная каша. Я детсадовский ребёнок.))
Молочный коктейль за 10 копеек
(такого сейчас нет) , вкусшейшие
бублики с маком за 6 копеек, французская булка
за 7 копеек, рижский хлеб....
(такого сейчас нет) , вкусшейшие
за 7 копеек, рижский хлеб....
клюквенный мусс, картофельные котлеты с грибной подливкой- бабушка была знатной кулинаркой!
Пшенная каша с тыквой.
толокно...
Овощи в молочном соусе... До сих пор люблю
пирожки с зелёным луком и яйцом. )))
Первый класс - коржики по 7 копеек.
Рожки с тушенкой))
Манная каша
Омлет с жареной колбаской...
Пшенная каша с маслом
Жареная картошка на сале это бабушка готовила.
А мама, макароны по флотски.
жаренная картошка)))
Молоко с пенкой - редкостная гадость!! ! Это больше всего запомнилось из "общественных блюд" :)))))