Прочее кулинарное
Какое блюдо Вам напоминает детство?)) Вы его и сейчас с удовольствием едите?
Черный хлеб намазанный сливочным маслом и посыпанное сахаром))) ) тогда не так много было вкусностей, а вот это было просто класс)))) ) Потом гречка с молоком, картошка жаренная на сале с корочкой, черный хлеб с подсолнечным маслом и намазанное чесночком))) ) Нет сейчас не ем, но вот пока писала вам ответ, всё время улыбалась, потому что вспоминала эти запахи и вкус, это не повторимо это "вкус детства", когда бабушка и мама суетились на кухне и никаго холестририна не знали))))) ) Ещё помню, как у бабушке таскали сырое тесто (для перошков, пока доходило) с двоюродным братом)))) ) Дааааааааа.... беззаботное отличное время.
Елена Трисеева
Хлебушек черненький с маслом подсолнечным, солью и чесноком....мммммм....вот где была вкуснятина!!!!)))) И ведь как ели с удовольствием!!!!
Сладкие макароны и печенье "Персики")))Нет, уже не ем) Вкусы изменились)))
картофельные котлеты
Блины !!!
чай с молоком, который в садике давали.. . а еще мягкое "вафельное" печенье, которое бабуля пекла.. . чай и сейчас пью, а вот печенья такого с тех пор не ела (
выпечка мамина да каши папины
Даже ничего на ум не приходит Жили бедно, да и продуктов таких не было как сейчас
Суфле и винегрет.
Омлет! И еще, что родителями покупать было категорически запрещено: "петушки" на палочке и беляши, которые продавала прямо на морозе тетенька в тулупе и белых нарукавниках, доставая их (беляши))) ) из какого-то железного бака, и заворачивая их в бумажку! Мы с закадычной подругой иногда этим "промышляли" - нам было очень вкусно! Хотя, дома каждую ждали заботливо приготовленные мамами супчики, тефтельки, пюрешки, творожники))) ) А сейчас приемлемы только омлет и чупа-чупс))))
Татьяна Бутылова
Ооооо. Петушки это вещь!!!!
Лиза Кок
Творожная запеканка тоже!)))) Да со сметанкой, и с ароматным чаем!))))
выпечка мамина... особенно шаньги по выходным
Варенники с вишней
почему-то бабушкин борщ с домашней сметаной
оладьи сладенькие с о сметаной
яблочное повидло с белым горячим хлебом и с молоком
оладьи сладенькие с о сметаной
Котлеты с пюре. И соленый огурец. Сейчас не ем, стала вегеторианкой давно.
Каша тыквенная, молоко пареное, пирожки с маком.
картошка пюре с кусочком селёдки в детском саду на завтрак....
ЗАПЕКАНКА!!!! ТВОРОЖНАЯ!!! !
Я ее всегда готовлю. Муж говорит: как в детстве!!! !
Картошка пюре с котлеткой. В детстве я котлету съедала, а картошка оставалась, так мама моя стала котлету ломать на кусочки и прятать в картошку, "секретики" такие получались (мне годика 2-3 было) . До сих пор для меня это самое любимое блюдо, правда котлета, при этом, уже в целом виде.
Картошка жареная, да! А еще столовые котлеты, где хлеба больше чем мяса, ну и окрошка ):
Рисовая каша молочная с маслом и сахаром.
Макароны с сыром и котлета! Кисель с творогом. До сих пор люблю
подливка с макорошками
блины со сгущенкой! сейчас не ем потому что такиииииииииииииииииииие блины только бабушка умела готовить
макароны с сыром.... или с подливкой.. .
и булка с маслом и сахаром.... мммм.. .
но сейчас не ем, за фигуру боюсь.... эх: (
и булка с маслом и сахаром.... мммм.. .
принголс и сникерс. и щас это же ем
и жевачка айлавю которую щас уже непродают (