Как думаете почему так получилось?
Спасибо
Прочее кулинарное
Ваши любимые блюда, продукты из детства? Какие предпочтения у вас остались из детства ? Или этого нет
Жареная картошка с кабачковой икрой и сосисками. Летом в деревне хала и Можайское молоко. Пельмени любила запивать молоком(сейчас как вспомню, так вздрогну...). Белый хлеб обмакивали в молоко и жарили. Картошка в золе-сейчас тоже практикуем. Иногда и на жареную картошку с сосисками "прорывает".
Почему? Да просто нравилось, а сейчас " окунаемся" в детство...
"Детство, детство, ты куда ушло.... "
Люблю рыбу сома
В детстве болела, надо было много гулять. От школы весной освободили на несколько месяцев, отметки выставили по среднему
С мамой ходили днем в магазин, она купила большого сома. И крендельки с корицей к чаю
И потом этого сома порезали и пожарили. Вкусный
Теперь май - сезон сома
Этого нет
Люблю мясо, рыбу, в моем советском детстве их было мало
грибы в любом виде, бульон с галушками или вермишелью, паштет, свиная отбивная, буберт, торты с взбитыми сливками, конфеты грильяж, домашние пельмени, котлета по киевски в ресторане, картошка фри в ресторане, пирожки, теткины беляши. Ох , она была мастерицей! фарш из 3 видов мяса!)
Из картошки--разные. Потому что выращивалась в месте рождения/проживания. Доступный продукт/овощ, не дорогой.
Пюре
Котлеты рыбные
Запеканка творожная
Домашние пельмени
Но вкусы поменялись в большей степени : что не ела в детстве - обожаю, что любила когда-то - не хочется теперь)
Котлеты рыбные
Запеканка творожная
Домашние пельмени
Ломоть домашнего хлеба, намазанный сметаной и посыпанный сахаром.
Картофельная запеканка
Шарлотка и пирожки с капустой
"Помакушка" для блинов: растопленное сливочное масло солью и мелко накрашенным яйцом.
Суп-желе с курицей в жару. Обычный куриный бульон, а в нём порционные куски курицы. Варили заранее, а на следующий день прямо из кастрюли поварёшкой бабушка накладывала в тарелки это желе. Всегда можно было отдельно сварить вермишельки или риса и делать горячим.
Еда из детства. Как бы не повторяла, такого удовольствия уже не испытываешь.
Омлет из детского садика, запеканка из вермишели, манная каша, рисовая каша на молоке, котлеты, пюре картофельное
Я никогда не любила помидоры .
С детства.
А теперь организм хочет помидорку ))
С детства.
А теперь организм хочет помидорку ))
Сладости, особенно мороженное и варëная сгущенка! Так и осталась по жизни сладкоежка)
котлетки из грибов и пюре картофельного