Прочее кулинарное
Какое блюдо Вам больше всего напоминает о детстве ?))
Жаренные пирожки с мясом, капустой и повидлом. Пончики засыпанные сахарной пудрой.
Торт Эстергази
Ольга Дракон
Ой! Не слышала о таком ???Это он какой ??)
компот из сухофруктов, манная каша и свиные отбивные.
вареники
если школьное - запеканка, оладьи, кипячёное молоко со шкуркой сверху (жуть) .
бабушкины - пироги из печи, вареники, борщ "белый", пляцки с молоком.
мамины - оладьи, пюре с сосиськой.
Елизавета Бекетова
не поняла почему удалили Ваш вопрос))
Прессованное какао, сладкое, в маленьких брикетах которое мы грызли очень часто .А ещё клюква, протёртая с сахаром. Сейчас такую не найдёшь, и дома такая не получается...
Ольга Дракон
Я не слышала про прессованное какао (((( Наверное вкусно !!!))))
- куриный суп с лапшой
- торт Наполеон
- сырники
- газировка с двойным сиропом
- торт Наполеон
- сырники
- газировка с двойным сиропом
Рыба Нельма горячего копчения, икра красная и черная, вкуснющая колбаса и сосиски, бабушкины шаньги с картошкой, соленые рыжики, гороховая каша из печи, капуста квашеная, сухарница, пельмени домашние на все праздники! Блины и борщ, завертыши из мяса нутрии, малосольные огурчики, пирожки у другой бабушки. Мамин торт, большой бисквитный с завалным сливочным кремом. Торт Подарочный (весь в жареном арахисе) и торт Рахмат из ресторана гостиницы Урал (Екатеринбург).
Ольга Дракон
Вот это да ! Вот это точно вкусное детство !!!
это кнечно вареники которые в садике делали с мясом... и также суп перловый и основа лук жареный... вот пирожки никак немогу нигде найти рецепт.. типа чебуреков.... но как то не так. если ктото даст рецеп буду благодарна...
Ольга Дракон
Типа чебуреков это как , они наверное были жаренные в масле ?
не блюдо, просто арбуз. Было весело плевать косточками в кур)
Рыбацкий балык. Чировый. С вешал.
Ольга Дракон
Оооо, как изысканно !!!)
варенники
Ольга Дракон
А с чем ?))))
Печенье, раскрошенное в молоко.
Школьное пироженое и газировка лимонаш, буратино
пюре с котлеткой
Ольга Дракон
И с солёным огурчиком )))))
сочники с творогом, пирожки с повидлом по 5 копеек...
Мясные котлеты
Яблочный сок и молочный коктейль!
Гренки из батона замочены в яйце с молоком и какао!
,мамины печенье) обожаю.
манна каша.
чебуреки,
газвода,
торт "птичье молоко",
мороженое в брикетах или в бумажных стаканчиках, особенно палочки.
чебуреки,
газвода,
торт "птичье молоко",
Драники
Ольга Дракон
Мммм...вкусное детство !!!Ням -ням !!))))
Какао, который надо кипятить
Ольга Дракон
Зато настоящее !!!))))
Пиченка которую я так ненавидела!!!))))
Ольга Дракон
Я тоже её терпеть не могла ))))))