Прочее кулинарное

Какое блюдо Вам больше всего напоминает о детстве ?))

Ольга Дракон
Жаренные пирожки с мясом, капустой и повидлом. Пончики засыпанные сахарной пудрой.
Лейла Шмит
Лучший ответ
Торт Эстергази
Ольга Дракон Ой! Не слышала о таком ???Это он какой ??)
компот из сухофруктов, манная каша и свиные отбивные.
Наташа Яшина
вареники
Элен Элен
если школьное - запеканка, оладьи, кипячёное молоко со шкуркой сверху (жуть) .
бабушкины - пироги из печи, вареники, борщ "белый", пляцки с молоком.
мамины - оладьи, пюре с сосиськой.
Елизавета Бекетова не поняла почему удалили Ваш вопрос))
Прессованное какао, сладкое, в маленьких брикетах которое мы грызли очень часто .А ещё клюква, протёртая с сахаром. Сейчас такую не найдёшь, и дома такая не получается...
V.
Valentina .
Ольга Дракон Я не слышала про прессованное какао (((( Наверное вкусно !!!))))
- куриный суп с лапшой
- торт Наполеон
- сырники
- газировка с двойным сиропом
Рыба Нельма горячего копчения, икра красная и черная, вкуснющая колбаса и сосиски, бабушкины шаньги с картошкой, соленые рыжики, гороховая каша из печи, капуста квашеная, сухарница, пельмени домашние на все праздники! Блины и борщ, завертыши из мяса нутрии, малосольные огурчики, пирожки у другой бабушки. Мамин торт, большой бисквитный с завалным сливочным кремом. Торт Подарочный (весь в жареном арахисе) и торт Рахмат из ресторана гостиницы Урал (Екатеринбург).
Ольга Бурова
Ольга Дракон Вот это да ! Вот это точно вкусное детство !!!
это кнечно вареники которые в садике делали с мясом... и также суп перловый и основа лук жареный... вот пирожки никак немогу нигде найти рецепт.. типа чебуреков.... но как то не так. если ктото даст рецеп буду благодарна...
Меруерт Азамат
Ольга Дракон Типа чебуреков это как , они наверное были жаренные в масле ?
не блюдо, просто арбуз. Было весело плевать косточками в кур)
Рыбацкий балык. Чировый. С вешал.
Ольга Дракон Оооо, как изысканно !!!)
варенники
Ольга Дракон А с чем ?))))
Печенье, раскрошенное в молоко.
Полина ***
Школьное пироженое и газировка лимонаш, буратино
пюре с котлеткой
Ruslana Sidenko
Ольга Дракон И с солёным огурчиком )))))
сочники с творогом, пирожки с повидлом по 5 копеек...
Мясные котлеты
Яблочный сок и молочный коктейль!
Гренки из батона замочены в яйце с молоком и какао!
Полина Дудник
,мамины печенье) обожаю.
манна каша.
чебуреки,
газвода,
торт "птичье молоко",
мороженое в брикетах или в бумажных стаканчиках, особенно палочки.
Драники
Ольга Дракон Мммм...вкусное детство !!!Ням -ням !!))))
Какао, который надо кипятить
Ольга Дракон Зато настоящее !!!))))
Пиченка которую я так ненавидела!!!))))
Ольга Дракон Я тоже её терпеть не могла ))))))