Прочее кулинарное

Моя свекровь сказала что я не умею готовить ПЕЧЕНКу! перед жаркой печенки ОКАЗЫВАЕТСЯ

ЕЕ НАДО ВАРИТЬ !!!а потом жарить!!!! Кто-нибудь делает ТАКЖЕ??? Может я чего-то не знаю ???
Я всегда жарю сырую, никогда перед этим не отвариваю.
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Никогда не варила!! ! Сразу жарю.
А про "варить" - первый раз слышу.
Юлия Алексеева
я вымачиваю в воде несколько часов
я не варю а в сковороде заливаю печень водой и немного даю покипеть потом воду сливаю и жарю. Печень тогда не горчит и нет ярковыраженного запаха печени
Первый раз слышу об этом - сразу жарю. А что, печёнка у свекрови необыкновенная получается?
Кристина Кузнецова я не пробовала, но говорит что в миллион раз вкусней и типа все так делают!
)))) привет свекрухе)) ) У неё там жёлтой справочки нету случайно???))))
сразу жарить, причем недолго, иначе будет жесткая. перед приготовлением желательно снять пленку. а еще лучше положить на ночь в молоко
Люблю куриную печенку обвалять в подсоленной муке и поджарить до хрустящей корочки. Из говяжей печенки люблю печеночные котлетки, а свиную вообще не люблю, хотя из нее можно быстро приготовить жареную в сметане. Варила печенку только для паштета, который потом запекала в духовке. А свекрови перечить бессмысленно - не нравится, пусть сама готовит. Удачи Вам!
Интересно, а Ваша свекровь откуда? Может, там, где она жила в детстве именно так и делают?
Таня Саяпова
у каждого свое, если делаю паштет то вначале отвариваю затем обжариваю, если просто в сметане то только жарю
Никогда не варила и слышу впервые. Иногда смотрю разные кулинарные передачи, и там ничего подобного не было.
Скорее всего, кое-что не знает ваша свекровь!
Ирина Лазина
вот никогда о таком не слышала... .
я печенку чищу от пленок, сосудов, режу кусочками, промываю в холодной воде, потом заливаю чем-нибудь кисломолочным-кефир, простокваша.... лучше на ночь, но как минимум на час-полтора, слегка споласкиваю, потом хорошо разогреть растительное масло на сковородке, плюхнуть туда кусочки печенки, немножко поджарить, чтоб закипело и стала светлого цвета без крышки, накрыть крыш кой и убавить огонь, 15 минут . солю за 5 минут до выключения
Лично я печенку сначала не много вымачиваю в молоке. Затем снимаю пленку и жарю. А потом тушу в сметане или просто жарю с лучком.
Если сначала варить потом жарить то она будет как сапог!
*M
*[ Mystery ]*
вы наверно нас разыгрываете))) ) Если жаритее то пять минуты если она тонкая если больше то она становиться жесткая . А если варить ...ето ваааааааааааще я убил бы свекровь за издевательство над печенкой ))))
Ainur Muratbekova
никогда не варю и не слышала об этом!
Ari Oknelinad
Первый раз слышу, может свекрови придраться хотелось ;-)
Но про то что для паштета народ печенку варит слыхала...
Лера Комарова
Глупости. Я печенку вымачиваю в молоке час примерно, потом нарезаю тонкими полосками и жарю 10-15 минут, сразу солю, перчу и еще можно добавить 2 столовых ложки сметаны, в зависимости от количества печенки.
я всегда перед жаркой заливаю ее молоком на 20 мин. но даже если этого не делать, чтобы печенка была мягкая надо варить или жарить ее не больше 5 минут
Печенку вымачить в молоке час примерно, потом нарезать тонкими полосками и жарить по 5 минут с двух сторон. Снять с огня и только потом посолить. Будет очень мягкой и вкусной. И не надо спорить со свекровью. Я думаю, это бесполезно. Сделайте по своему рецепту и дайте ей попробовать.