Прочее кулинарное

кАК употреблять соевый соус

Замочите в нем курицу или рыбу на 6-8 часов. Полностью заливать не надо. Периодически переворачивать на другой бок. Затем запекаете в духовке. Солить уже, естественно, не надо. И курица, и рыба получаются очень нежными, с приятным неповторимым привкусом. Не морочьте себе голову тем, что эта соя генномодифицированная. В мире не проводилось ни одного серьёзного научного исследования о том, что это вредно или полезно. Жить вообще вредно.
S.
Salikhova=) .
Лучший ответ
Различные сорта соевого соуса принято добавлять в маринады для мяса, птицы, в различные сложные горячие соусы. А вот в салаты в Европе соевый соус не используют.
Незнакомка )))
Курицу запекать с ним, рыбу, дочь моя любит его добавлять всюду, почти в чай льёт.
Алла Фатаева
есть множество рецептов для приготовления соусов, где используется соевый соус, как ингридиент. ну а самый распространенный, конечно, же с роллами
Анастасия Кнор
никак! просто выбросить. забыли что ли вся соя генномодифицирована! масло из нее выжали а из жмыха готовят бурду и продают вам как соус
С суши и роллами
Юлия Силкина
Вкусно полить мясо, любое.
Наталья Т
Люблю просто добавлять в рис, гречку. Можно наливать в суп.
Майя Судьина
В тушеное мясо или грибы добавлять вкусно (так, чтобы с соусом какое-то время протушились) . Можно прямо в нем мясо или птицу тушить даже без жира - получается диетическое блюдо))
налить в рис, гречку, макароны, с чем нравится, с тем и ешь
Карина Шалунц
В салате, порезать листья салата, помидорчики .лук (зеленый, петрушку ) вообщем всю зелень. разбавь с оливковым и готово. а да можешь чеснок зеленый для вкуса. Все витамины в сборе
Я его ем со всем подряд=)))
Хорошо им рыбку поливать. А ещё он становится вкуснее, если в него чуточку вассаби добавить.