Прочее кулинарное

С какими блюдами вы любите употреблять соевый соус?

На пару рыбу или куру и овощи. потом поливаю соевым соусом
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Я вот как раз с суши и не ем. Не люблю суши. А так добавляю его в борщ вместо соли. Только в свою тарелку, не в общую кастрюлю. Обязательно добавляю его в заправку для салата (бальзамик, соевый соус, растительное масло) . Мариную в нем куриные крылышки (соус+мед).
Со всеми! Ну, кроме компота....
В салаты люблю добавлять, мясо мариную для запекания. Рыбу с соевым соусом люблю. В хе из рыбы добавляю. Шашлык люблю в него обмакуть ))
С гарнирами
Рыба... мясо
Яна Шаповал
с суши, с сухим куриным филе, приготовленным в пароварке
Ни с какими. Терпеть его не могу.
Katie )
Его хорошо использовать в маринадах. А мне нравится так - охлажденная форель или семга -режешь млкими кусочками, смешиваешь с мириноваными пластиками имбиря ( он такого приятного розового цвета, называется Гарри) , и добавляете соевый соус, все стоит минут 10 - и все, готово!! ! И как закуска и как основное блюдо с гарниром -рис или пюре картофельное!!!
я не ем соевый соус!) вообще
Обажаю использовать соевый соус в маринадах! А также в приготовлении соусов!
Один легкий рецепт:
Куринные шашлычки с ананасами на шпажках
300 гр. куринного филе
200 гр. ананасов (кубиками)
100 мл. соевого соуса
100 мл. кетчупа (любого, по Вашему вкусу)

Филе порезать кусочками, ананасы нарезать кубиками. Смешать соевый соус и кетчуп, залить смесью филе и поставить мариноваться в холодильник на 30-40 минут.
Затем нанизать на шпажки, чередуя, ананасы и филе. Выложить на противень, смазанный маслом (любым) или выстеленный пергаментной бумагой и запекать. Обычно запекаются минут за 15-20, а там смотрите по готовности. Главное не пересушить! Очень вкусно!
Не выношу соевый соус вообще!! ! Хрень редкая...
манты и пекинская утка
Суши, рис, сосиски :)))
с Сушами!)
Суши=)