Прочее кулинарное
Есть ли у вас свои секреты мытья посуды?
Ща пойду у жены спрошу...
Есть. Пока чистая не кончится, мыть не начинаю.
Нет. Все обычно-нанести моющее средство на губку, помыть тарелку, смыть (тщательно, не менее 15 секунд, т. к. иначе все остается на посуде, и мы это потом едим).
коплю, потом сразу мою
Лучшее средство для мытья посуды"Монинг Фреш".Надолго хватает, недорогое (55руб. ) и хорошо смывается!
Раскрыли передо мной секрет - посудомоечная машина!
АОS лучше смывается чем фейри, и пенится хорошо. Если что не отмывается Пемолюкс порошок.
Также у нас на двоих по одной тарелке, одной ложке и кружке, сковорода и кастрюля, так что мыть не сложно)
Самое главное хорошо ополаскивать!
Никогда не коплю, мою сразу после еды.
Ферри, АОС, пемолюкс и тд.. Если сковорода пригорела, то посыпаю солью и даю постоять.
Кастрюлю можно прокипятить с содой, очищается легко!
Посуду мою сразу после еды, покупаю фэйри, либо миф, тщательно ополаскиваю, вот и весь секрет.
Посудомоечная машина
да нет, а чё там секретничать-то? одеваю перчатки, беру фэйри "нежные руки"(понимаю-маразм=) и вперёд=)
У меня секретов нет))) Если что-то застывшее осталось замачиваю, потом очень легко моется))) А так все, как обычно))) Вообще я люблю мыть посуду-это расслабляет меня))))
перчатки, моющее средство. и мыть сразу не давая ей засохнуть.
И еще праздничную посуду, из которой едим раз в месяц мыть два раза, тогда она не засаливается, и еще перед праздничным обедом тоже её ополаскивать.
Если на кого-то зол, то даже сковорода блистеть будет
"Аос", руки, губка.
секрета особого нет, но есть правило!
посуду мою всегда в перчатках.. . берегу руки.
Очень грязную посуду замачиваю в горячей воде и даю "замочиться", так сказать, потом мыть ее легко, все отходит :)