Прочее кулинарное
Посоветуйте. Какое главное блюдо можно приготовить на новый год?
Хочется что нибудь красивое и вкусное, Посоветуйте пожалуйста какое нибуть блюдо)
1)Жареное мясо с чесноком.
2)Запеченная рыба в духовке (стейки) Посыпать чесночком и положить на каждый стейк по лимончику
3)Куреноги жареные =)
4)Фаршированные перцы
5)Целая рыба в духовке. Нафаршировать луком, морковкой, помидором и лимоном.
6)Печень говяжья жареная с луком в сметане =))
1)Отварная картошка с маслом и укропом
2)Рожки отварные с каким-нибудь соусом
3)Рис жареный с горошком и кукурузой
4)Цветная капуста с сметане (сварить, переложить в сковородку, обжарить с лучком и ложкой сметаны)
5)Тушеная капуста
6)Капустные или картофельные котлетки
1)Оливье
2)Грибы с луком жареные (маринованные)
3)Селедочка с луком
4)тертая морковка с чесноком и майонезом
5)Свекла с яйцом и майонезом
6)фаршированные яйца
7)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень, майонез.
8)Жареные баклажаны. (почистить баклажаны. Порезать колечками. Пожарить. Порезать колечками помидоры. Тоже пожарить. Выложить слоями. Причем каждый слой баклажан смахать майонезом и отдуши посыпать рубленым чесночком =)))))))
9)рулетики из баклажан. Баклажаны порезать тонюсенькими дольками в длину. Обжарить. Потереть сыр. Смешать с рубленым чесноком, майонезом и зеленью (хорошо идет зеленый лук) . Взять где-то столовую ложку начинки. Завернуть в баклажанную дольку. Свернуть рулетиком =)))) Украсить петрушкой =))))
1)Сладкие блинчики (можно просто сахаром посыпать, а можно с джемом каким-нибудь)
2) Шарлотка с яблоками
3)Чиз кейк
4)Ром баба
5)Наполеон
6)Медовик
3)Куреноги жареные =)
4)Фаршированные перцы
1)Отварная картошка с маслом и укропом
2)Рожки отварные с каким-нибудь соусом
3)Рис жареный с горошком и кукурузой
5)Тушеная капуста
6)Капустные или картофельные котлетки
1)Оливье
2)Грибы с луком жареные (маринованные)
3)Селедочка с луком
5)Свекла с яйцом и майонезом
6)фаршированные яйца
2) Шарлотка с яблоками
3)Чиз кейк
4)Ром баба
5)Наполеон
6)Медовик
Утка в апельсиновом соусе (монморанси)
Для 4—6 человек: 1 утка весом 1800—2000 г, 4 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, 2 ст. ложки свиного топленого сала, 4 мелко нарезанные моркови, 50 г сала-шпик, 2 стакана сухого белого вина, 1 веточка укропа, 1 веточка петрушки, 1 веточка сельдерея, 3 стакана воды, 2 чайные ложки соли, 1 веточка чабера, 1/2 чайной ложки свежемолотого черного перца, 60 г свежих грибов (лучше белых или шампиньонов) , 1 растолченный зубчик чеснока, 2 апельсина, 1/2 стакана свежей вишни (или консервированной вишни из компота) , 1 ст. ложка вишневого сиропа (если берется свежая вишня) .
Утку выпотрошить, вымыть, вытереть, натереть солью и перцем, положить внутрь натертую на терке 1 столовую ложку апельсиновой цедры и связать ножки и крылышки ленточкой из марли. Потроха вымыть. Приготовить бульон: 2 ст. ложки лука и потроха утки подрумянить в свином сале. Добавить половину порции моркови, сельдерей и петрушку, укроп, соль по вкусу, половину мелко нарезанного сала-шпик; когда все подрумянится, влить стакан сухого белого вина и держать на слабом огне 2—3 минуты; добавить воду, довести до кипения и варить на среднем огне еще примерно 40 минут. В жаровню или кастрюлю положить немного свиного топленого сала, 2 столовые ложки лука, остальную морковь, половину порции сала-шпик, щепотку мускатного ореха, соль, перец, веточку чабера, грибы и растолченный зубчик чеснока. После того как жир растопится, хорошенько все перемешать и положить в жаровню подготовленную утку. Когда утка слегка подрумянится, влить 1 стакан сухого белого вина. Как только количество жидкости уменьшится наполовину, добавить 2 стакана заранее приготовленного процеженного бульона. Закрыть крышкой и оставить тушиться на слабом огне в течение 1,5—1,75 часа или до тех пор, пока утка не станет мягкой. Снять с огня. Оставить утку на ночь в жаровне. На следующий день утку выложить на блюдо. Снять с сока весь жир, подогреть сок и протереть сквозь мелкое сито всю гущу из жаровни. Полученный соус в виде пюре выложить в небольшую кастрюлю. Положить в пюре 2 столовые ложки апельсиновой цедры, которую предварительно выдержать в кипятке 5 минут, чтобы она потеряла горечь. Добавить сок из 2 апельсинов, вишню, вишневый сироп, подогреть на слабом огне 1—2 минуты. Остудить. Утку можно украсить дольками апельсина и зеленым салатом. Соус подать отдельно. Достаточно, если гарниром будет служить печеный картофель. К этой утке не надо подавать ни салата из апельсинов, ни зеленого горошка.
тушеная картошка с мясом
фаршированного поросеночка
Пельмени по Тайваньски, Черный пирог по еврейски, Красную рыбу затушить Индюшку закоптить
Запеченную утку с яблоками и капустой.
Чего же я хочу?
А, всего по чуть-чуть.. .
Сыр тертый с чесноком и майонезом.
Икры всякие, котлеты по киевски, салаты.. .
Рыбу красную тонкими ломтиками на хлеб с маслом.
Конфеты, шампанское, шоколад, ликер Amareto, можно чуть коняка, торт, чай с лимоном.... Из еды, пожалуй, все.
И не большую, но приятную компашку.
И не укушаться! - Ну, это наверняка.
А, всего по чуть-чуть.. .
Сыр тертый с чесноком и майонезом.
И не большую, но приятную компашку.
И не укушаться! - Ну, это наверняка.
Салат слоеный купеческий.
1 слой. Белок отварных яиц натертый на крупной терке.
2 слой. Курица копченая мелко нарезанная (примерно 1 окорочок, но лучше грудки.
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
5 слой. Грибы шампиньоны жареные с луком.
6 слой. Орехи грецкие мелко нарубленные.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Сверху украсить зеленью и маслинами и сладким перцем.
Приятного аппетита.
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Приятного аппетита.
Пюре с курицей)) ) Оливье) ) мандарины) ) и т. д.)))
Заканчивается Год быка, поэтому чтоб его не обижать, говядину не будем готовить. Тигрятину, кстати, тоже :-) Можно приготовить свинину по-мулянски, куриное филе с грибами и сыром, много разных салатов.. .
стандартно все готовят оливье, но ты выпендрись и не делай!
сделай лобстера под майонезом)