Прочее кулинарное

Не люблю готовить, а домашние любят поесть...

Как быть? Что-нибудь на скорую руку, полуфабрикаты магазинные мои не едят.
РИС РАССЫПЧАТЫЙ
Состав:
1 стакан риса, растительное масло, 1-2 лавровых листа, черный или душистый перец, 2 стакана холодной воды, соль, можно чеснок или любую другую приправу.

Приготовление:
Возьмите сковородку с широким дном, налейте растительного масла, (если добавляете чеснок, то выдавите его через чеснокодавилку или порубите - как нравится и добавьте. Потом, когда масло немного прогреется и впитает аромат чеснока - его можно убрать) и всыпьте стакана сухого (!) риса. Подержите на небольшом огне, помешивая рис, чтобы в него впиталось масло.
Всыпьте приправу (по желанию) , положите лавровый лист, перец. Залейте 2-мя стаканами воды, всё хорошо перемешайте, посолите. Доведите до кипения, сделайте самый маленький огонь, накройте плотно крышкой. Через 20 минут выключите, но крышку не открывайте.
Еще через 5-7 минут откройте крышку и аккуратно перемешайте рис большой вилкой.

РАГУ С КОТЛЕТАМИ "ВТОРАЯ ЖИЗНЬ" (можно готовить из предварительно пожаренных магазиннных котлет, а не только из домашних)

(это если со вчерашнего дня что-то осталось, а сегодня просто так есть уже не хочется; да и просто - готовится быстро, не дорого и вкусно)

Состав:
2 моркови, 2луковицы, 2-3 котлеты, 3 помидора, 4 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу, растит. масло для жарки. (Кол-во продуктов можно варьировать)

Приготовление:
Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Овощи обжарить на растит. масле.
Котлеты нарезать и добавить в овощную зажарку. Перемешать и жарить минут 5-7, после чего добавить мелко нарезанные помидоры (или томат. пасту, или кетчуп) и жарить еще минуты 2-3.
Влить немного воды, добавить измельченный чеснок, посолить, поперчить и тушить еще 3 мин. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
З. Ы. я в рагу еще добавляла оставшуюся картошку в мундире, очистив ее и порезав кубиками (добавляется вместе с котлетами) . Можно так же вместо картошки бросить в рагу макароны, рис или гречу. В общем, всё, что угодно!; )

СВЕКЛА, ТУШЕННАЯ В СМЕТАНЕ.
На 500 г свёклы - 1 морковка, корень петрушки или сельдерея, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. масла, лавровый лист, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очищенную и обмытую свёклу, а также морковь, петрушку или сельдерей нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить масло, влить уксус и немного воды, перемешать и тушить под крышкой до готовности, следя, чтобы овощи не пригорели.
Когда овощи будут готовы (обычно тушение продолжается 50-60 минут) , положить муку, хорошо размешать, добавить сметану, соль, сахар, лавровый лист, снова вымешать и кипятить еще 10 минут.

ОВОЩНОЙ САЛАТИК.
помидор, сладкий перец, репчатый лук, уксус, раст. масло, соль, зелень.

Кол-во на ваше усмотрение.
Все овощи помыть, у перца удалить сердцевину с семенами и порезать соломкой, помидор - на дольки. Лук мелко порубить. Добавить уксус (на чайную ложку уксуса - столовая ложка раст. масла) , подсолить, посыпать мелко рубленой зеленью, заправить маслом.
Лена Блинова
Лучший ответ
Установите очередь в готовке. У меня либо очередь, либо каждый сам себе готовит.
Dildora Dadakhodjaeva
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Пельмени с сырой картошкой
В доме ведь не всегда бывает мясо, а пельменей хочется, я предлагаю выход, которым мы дома пользуемся часто. Тесто делается как на обычные пельмени, т. е. вода яйцо, соль. мука. А вот фарш не мясной. Картошку сырую пропустить через мясорубку, пропустить сало (можно свежее, а можно и соленое) , лучок, посолить поперчить, можно добавить чуток чесночка (это на любителя) , перемешать и лепить пельмени. Сварить в подсоленной воде, как обычные пельмени, а там как душа пожелает, хотите с маслом, хотите со сметаной или майонезом

Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
я готовить люблю но бывет что времени особо нет то можна картофель почистить и порезать, смешать с овощами и добавить любое мясо, соль специи, можна смазать майонезом или сметаной, если любят домащние посочней то немного масла, накрыла фольгой и в духовку (можна в рукаве), делаю тортик в микроволновке из фарша, в огнеупорную форму фарш, лук, специи и соль, яйца, перемешать и печь до готовности, потом разрезать на пласты и смазать майонезом или другим соусом, а можно просто порезать на куски и с пюрешкой или макаронами. иногда делаю что то типа плова, мясо с овощами обжарить в котелке, добавить крупу, чеснок, специи, соль и тушить на медленном огне.
Вика Никитенко
пусть сами готовят
Пусть сами готовят.
Ольга П
На скорую руку плов из курицы. Куру порубить (не очень мелко .а так что бы были кусочки, которые удобно есть) Куру в латку или в кастрюлю с толстым дном. Туда же 1 стакан риса и 2 стакана воды. Подсолить, поперчить и на огонь. Спассеровать лук и морковь и сразу в кастрюлю Ничего не перемешивать. Можно кинуть горсточку чернослива или кураги, но не обязательно. Закипело., убывить на маленький огонек. и выдержать 20 мин. В это время накрываете на стол, режьте хлеб и чистите чеснок. Через 20 мин просто пусть настоится ваш плов еще мин 10-15,предварительно бросьте туда чеснок. или приправу для пловаПлов готов. Приятного аппетита!
Лена Соколова
Суп с рыбными консервами

Суп с рыбными консервами - вкусное и полезное первое блюдо для любителей рыбы и вегетарианских блюд.

Ингредиенты:

* Картофель - 5 штук
* Рыбные консервы, например, сайра - 1 упаковка
* Пшено - 2 горсти
* Морковь - 1 штука
* Репчатый лук - 1 головка
* Растительное масло для жарки
* Соль - 1 чайная ложка
* Сухой или свежий укроп для аромата

Способ приготовления:

Картофель очистить, порезать кубиками и положить в кипящую воду. Рыбу достать из баночки, удалить кости и порезать на небольшие кусочки. Рыбу и пшено положить в суп, посолить и варить в течении 15 минут
Морковь и лук почистить. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать кубиками. Пассировать лук с морковью на растительном масле. Добавить пережарку в суп и прокипятить. Выключить газ и положить рубленный укроп.

Суп с рыбными консервами готов. Приятного аппетита!
Мария Волкова
у меня муж готовит, когда мне лень, картофель в духовку на час, добавляете сметану с солью, купите сельдь соленую - просто супер... можно отварить, а можно купить курицу - гриль и съесть с отварным картофелем.... это когда совсем лень.... можно кусок мяса зажарить в духовке или суп с рыбными консервами сварить (все что хотите туда добавляете - картофель, морковку, лук
нафик было рожать?
Надо принимать близкого человека таким, какой он есть, любят поесть - пусть любят готовить. Наверняка это мужики ваш, а им только бы пожрать повкуснее
Когда что-то не любишь делать, но это делать все же приходится, то нужно научиться относиться к этому без отвращения. Я так дочку учила.
Просмотрите кулинарную книгу, выберите несколько самых не сложных рецептов и постарайтесь научиться это делать в совершенстве. Когда получится, то Вам может это понравится.
Поесть любят все. Ну если я не люблю работать, то что? Мне жене сказать иди сама зарабатывай?
L1Lu :р