Прочее кулинарное

так, а что вы любите поесть больше всего??? и рецептик не забываем, пжлста)))

Инна Лебедева
овощи свежие с грядки, ягоды с куста, фрукты с дерева. Естественно все это на даче, в экологически чистом районе. И в процессе выращивания никакими химикатами не поливалось.
Саида Калиева
Лучший ответ
Рыбу красную малосольную... лосось свежий на рынке беру - с апельсином солю, вечером втихаря ем.... пока муж не видит, а то рычит... гельминты... ну его на фиг - вкусно! А он завтра пусть ест!
Акмоор Саткынбекова да сам он - гельминт какой-то. Извините, на удержалась. Ни разу не слышала, чтоб в рыбе гельминты водились. Это больше в мясе. А в соленой и подавно, даже если были, то померли от соли с апельсином. Слюнки текут.
Жюльен
Состав

куриные окорочка - 2 шт (весом ~500-700 г) ,
грибы - 250г,
лук - 2-3 шт,
сыр - 150-200г,

для сметанного соуса
сметана - 150 г,
мука - 2 ст. ложки,
масло сливочное - 2 ст. ложки,
бульон или молоко - 0,5 стакана,
соль,
перец

Приготовление

Лук мелко порезать и слегка обжарить на сливочном масле до прозрачности.
Грибы отварить, воду слить, нарезать соломкой и, также, обжарить на сливочном масле вместе с луком, посолить, поперчить.
Курицу отварить в подсоленной воде, отделить мясо от костей и порезать соломкой.
Приготовить сметанную заправку:
Муку подсушить на сковороде без масла, добавить кусочек сливочного масла, хорошо размешать.
Влить сметану, еще раз хорошо размешать.
Добавить немного молока или бульона от курицы, быстро размешать так, чтобы не образовались комочки, посолить и поперчить. Соус по консистенции должен получиться довольно густым.
В отдельной тарелке смешать вместе курицу, лук и грибы.
Разложить эту смесь по кокотницам (кокотницы - специальные металлические порционные чашечки для приготовления жюльенов) , залить сметанным соусом и посыпать сверху тертым сыром.

* за неимением кокотниц, можно запечь жульен в маленьких порционных, огнеупорных салатниках

* можно курицу, лук и грибы перемешать с соусом, разложить по кокотницам и посыпать сыром
Поставить кокотницы или огнеупорные салатницы в холодную духовку и запекать при температуре 180-190 градусов С до расплавления сыра 10-15 минут.

* если нет грибов, то можно приготовить жюльен и без них (курица+лук+сметанный соус+сыр) ;

* жюльен можно приготовить не в духовке, а в микроволновке - поставьте огнеупорные чашечки в микроволновку на полную мощность и запекайте до расплавления сыра
Milashka Sabina
супчик из томатов:

помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита.

Жаркое по-домашнему

Лучше всего его делать в горшочках отдельных, . Но можно и в одной катрюле или большом горшке и пр.
Туда закладывается все слоями по-очереди: картошка (порезать кубиками) , мясо, сладкий перец (порезать мелкими кубиками) , морковь (порезать мелкими кубиками) , помидоры (порезать мелкими кубиками) , грибы, залить водой (лучше, чтоб это была не просто вода, а разведеный бульонный кубик) , помазать сметаной. В духовой шкаф на 30 мин. при 200 С, потом сделать 150-125 С и еще час-полтора. Можно тушить их хоть три часа- хуже не будет. Советую такие приправы "для картошки", базилик, лавровый лист, чеснок (по целому зубчику в каждый горшок), вегетта (особенно хороша, если заливаете просто водой, а не бульоном)
Бывает какие-то продукты исключаю, какие-то напротив, добавляют. Как-то добавляла кабачки и капусту, вкусно было

жульен
нарезать филе мелко обжарить, добавить к филе нарезанные шампиньоны, лук, все обжарилось и туда где-то грамм 250-300 сметаны, затем посыпать мукой неполная столовая ложка, перемешать, разложить в кокотницы, посыпать натертым сыром и в духовку мин. на 10 градусов на 180-200,пока сыр не расплавится .
можно только грибы без курицы, можно и с креветками
Ольга Николаевна Кобзарь А моя сестра к томатному супу ещё в конце добавляет сыр тёртый, очень вкусно!
Обожаю яичницу с помидорами-сначала обжариваю на раст. масле нарезанные помидоры и лук, солю, перчу. Затем заливаю яйцами, перемешиваю, посыпаю тёртым сыром, закрываю крышкой, чтоб сыр расплавился. Помидоры должны быть спелые!
*K
*** Karishka ***
Саида Калиева по настоящему спелые помидоры лучше так - сырыми. СЛАДКИЕЕЕ!
А можно еще колбаски в это все добавить. И зелени. Я тоже такое люблю.
Куриное филе мелко режу, туда 1 яйцо и майонеза ложки 4-5 столовых, соль, перец и на сковородку ложкой выкладываю. Быстро и вкусно!!!!))))
Тушим на сковороде лук, через 20 минут добавляем любимый кетчуп и тушим ещё 15 минут, а затем заливаем яйцами. Приправы - по желанию.
Анастасия Савицкая не фига себе что от лука через 20 минту останется?
Я вот обивнушечки люблю из поросятинки.
А делаю я их так (по рецепту своей мамы) :
Взять кусок свинюшки, желательно конечно хорошую вырезку, разрезать на порционные куски отбить.
Раскладываю в кастрюлке слоями, каждый слой пересыпаю приправкой (хмели- сунели, а так, каму что по душе) и чесноком, раздавленным на ческнокодавке. НЕ СОЛИТЬ!! ! а то всё испортите, мясо будет жёстким. Заливаю яйцом взбитым. И мариную столько, сколько есть времени, конечно желательно бы часика 3-4, больше не нада. Далее на сковорожу, обжарить с двух сторон. Если сви постная, но на масле, а есль с жирком, и так можна! Обжарили и в кастрюльку, каждый слой я пересыпаю обжаренным луком, но это тож на любителя и обязательно соль. Тушем в кастрюльке минут 15- 30. зависет от мяса! Картошка пюре! всё... готово! Пальчики оближешь!
Елена Лёшина