Тигровые креветки
Разморозить креветки (на воздухе)
Обдать холодной водой
В миске смешать: оливковое масло (0,5 стакана) , чеснок, петрушку, 0,5 сока лимона, соль, перец (чёрный, красный)
Можно оставить на несколько часов, а можно на 30 минут
На раскалённой сковороде обжарить 3-4 минуты
Водка, или виски, или коньяк-поджечь (ОГОНЬ! )
И к столу!
Прочее кулинарное
Люблю поесть...но иногда не знаю что! Необычного хочется, но как приготовить???
Приготовь пшёную кашу - экзотическое блюдо- сейчас никто не готовит)) ) Не забудь только крупу промыть в кипятке перед варкой, а то каша получится горькой! А потом заправь кашу любым соусом. Французы имея одно блюдо и к нему 300 рецептов соусов делают свою кухню весьма разнообразной.
"Mакаронный салат"
Макаронные изделия твёрдых сортов (мелкие) - в отваренном виде стакан
слабосолёная сёмга (или любая другая красная рыба) - 1/4 стакана
Яблоко кисло-сладкое - 1 маленькое, столько же как и рыбы
Майонез немного для заправки салата.
Итак: отвариваем макаронные изделия (я брала ракушки) , промываем их водой и перекладываем в миску. Затем нарезаем мелкими кубиками рыбу и яблоко ( очищенное от кожуры и семечек) . Перекладываем к макаронам, добавляем майонез, но не много. Салат готов, приятного аппетита!
Майонез немного для заправки салата.
посмотрите у меня в блоге, может быть, что-нибудь понравится, приятного аппетита!
А вот я всегда знаю, что поесть и что себе необычного приготовить - скоро боюсь от своих килинарных талантов и смекалки "в двери не войду"(((
Мясо косули в перечном соусе не подойдет?