Прочее кулинарное
меню на НГ уже продумала, а вот салат какой-нибудь необычный хочется-идеи у кого какие есть?
На праздники готовлю свой любимый салат с авокадо! В него входит-Авокадо естественно))), ветчина, сыр, свежий огурчик (порезать соломкой), баночка резанных шампиньонов, пекинская капуста, оливки/маслины, майонез и зелень.
Трудно вот так, без намёка на ваши вкусовые пристрастия, что либо подсказать) ) Но попробую. Не очень оригинальная, но вкусная закуска: чернослив без косточек порезать соломкой, добавить тёртый сыр, измельчённый грецкий орех, чеснок и майонез. У меня всегда заканчивается раньше остальных закусок) Ну любят мои домочадцы пикантные закуски)))
Греческий салат.
Есть... салат "Надин",очень простой и вкусный.... Грудка обжаривается на сл. масле, пробить блендером, слой курицы+майонез (но делаю соус-сметана+сок лимона+горчица) Не покупаю сейчас майонез, там химии полно.... Затем ананасы консервированные+майонез, затем зерна граната, украшаю по блюду укропом... Жалко фото сейчас не возможно поставить... Испортили совсем своими новшествами....
Салат с ананасами: банка ананасов кусочками (отжать, чтобы поменьше жидкости было) , примерно 250 г сыра - натереть на крупной терке, 2-3 зубчика чеснока - натереть или раздавить, майонез. Быстро и очень вкусно.
ПРИГОТОВИЛА ВЧЕРА САЛАТ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ПРАВДА В РЕЦЕПТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМГА НО У МЕНЯ ГОРБУША .ИТАК ПРИСТУПИМ -ГОРБУШУ ОТВАРИТЬ И ПОРЕЗАТЬ НА КУСОЧКИ ПОТОМ ЛУК С МОРКОВКОЙ ТУШЕНЫЕ ИЛИ ЖАРЕНЫЕ НО МОРКОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОРЕЗАНА КАК ПО КОРЕЙСКИ ПОТОВ ОТВАРИВАЕМ ЯЙЦА И КАЛЬМАРЫ И ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ СМЕШИВАЕМ ЗАПРАВЛЯЕМ ЛЕГКИМ МАЙОНЕЗОМ И ДОБАВЛЯЕМ УКРОП И ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК .ОЙ И ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ.
Екатерина Чевтаева
Не хватает солёного огурчика или оливок (колечками порезать).