Подскажите вкусный сочный овощной салат. Обычный не хочется всегда его делаем
А то все достаточно тяжклое в меню получается, нкжно овощное и легкое!
Прочее кулинарное
Какой овощной салат вы готовите на НГ?
Я обычно готовлю овощной торт. Он всегда идёт на "ура"!.
Для него Вам понадобятся солёные огурцы - 3 шт., варёная картошка - 4 шт., лук - 2 шт., свёкла - 2 шт., морковь - 2шт., варёные яйца - 4шт., майонез.
Приготовление: 1 слой - огурцы мелко порезать; 2 слой - варёную картошку - 2 шт. натереть на крупной тёрке; 3 слой- репчатый лук - 1 шт. мелко порезать. Всё посолить и полить майонезом. 4 слой - варёную свёклу натереть на мелкой тёрке и посолить. 5 слой - варёную картошку 2 шт. потереть на крупной тёрке, посолить. 6 слой - лук - 1шт. мелко порезать и посолить. Всё полить майонезом.. 7 слой - варёную морковь потереть на крупной тёрке. 8 слой варёные яйца потереть на крупной тёрке, посолить и обильно всё полить майонезом и поставить в холодильник на ночь. Утром овощной торт готов!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Не делаю. Порежу помидорки, смажу каплей оливкового масла, специи, чеснок + сыр сверху.
любовница
слоеный салат
я делаю
1 слой сырая тертая морковь с изюмом и майонезом
2 слой сыр на терке с чесноком майонезом
2 слой вареная свекла на терке с черносливом и майонезом
сверху все посыпать рубленым грецким орехом
ЭТО Я ЛЮБЛЮ, делаю специально для себя....
вкусно и красиво.. в интернете есть разные варианты
еще отличный вариант салат КАПРЕЗЕ (помидоры-моцарелла-базилик-заправка)
слоеный салат
я делаю
Ольга *******
..О.. спасибо за рецепт.. хочу пару салатов добавить думаю каких.. вот ваш вариант и приготовлю..)..
овощных не делаю, слишком повседневные
отварная свекла,
тертое яблоко,
помидорка,
и типа редьки для вкуса.
заправка любая
тертое яблоко,
помидорка,
и типа редьки для вкуса.
заправка любая
Елена Замиралова
О! Про лобу напомнило своей редькой. Сенкс.
Елена Замиралова
Фруктовый сделай. Покроши яблоки, бананы, виноград безкостный, можно ананас. И всё это заправить взбитым мороженным. А я просто мороженное с соком люблю. И с ромом.
С капустой, финиками и сыром фета
-небольшой кочан красной капусты
-оливковое масло
-2 ст. ложки лимонного сока
-соль
-100 г фиников
-100 г сыра фета
-несколько веточек петрушки;
-семена кунжута жареного
фото не моё, так как уже съели салат

-небольшой кочан красной капусты
-оливковое масло
-2 ст. ложки лимонного сока
-соль
-100 г фиников
-100 г сыра фета
-несколько веточек петрушки;
-семена кунжута жареного
фото не моё, так как уже съели салат

помидоры, огурцы, редис, руккола, зеленый лук, растительное или ароматное масло, соль крупная, перец. Всё.
..Пекмнка или обычная белокачанная капуста.... болгарский перец можно разного цвета.... помидорки черри.. свежий огурец.. кроме помидорок все тонко нашинковать.. помидорки на половинки и выложить сверзху салата.... зеленый лук и укропа немного.. заправка на Ваш вкус.. я заправля. чуть меда.. чуть горчицы.. соль.. свежемолотый перец.. сок лимона и раст. масло...
Редко готовлю.
Обычно это самый обычный и есть - смесь листового салата. Совсем немного на тарелку в сопровождении гребешков, копченого лосося, фуа гра... Перед подачей основного блюда

Ты, обёрнутая в дорогой шёлк и завязанная красивым бантиком из золотой нити... двойным морским узлом, чтобы не сбежала...)
Чтобы получить вкусный сочный овощной салат, надо купить вкусные и сочные овощи. Что зимой проблематично.
Греческий если только.
Зеленый салат с огурцом+сметана
Квашеная капуста подойдет?
Зульфира Асубаева
Ооо подошло бы))) только у меня нет такой капусты)
Оливье с колбасой