Прочее кулинарное

что можно приготовить на пароварке???

очень удобно и вкусно готовить продукты для мясных салатов:
мясо (кусочки филе 5*5*2) или курица (грудка) на один ярус, у меня верхний, овощи (картошка, морковка) на другой ярус.
готовится 40 минут.
говорят еще можно овощи на винегрет готовить сразу очищенные и порезанные кубиками.
Катерина Василенок
Лучший ответ
На пароварке не получиться ничего приготовить!
Попробуйте что то приготовить В пароварке.
Курица ароматная в пароварке

Ингредиенты: 1 кг курицы; 120 г свиного сала; 20 г соевого соуса; 40 г рисовой водки; 40 г имбиря; половина головки репчатого лука; 40 г укропа; 40 г петрушки; 40 г крахмала; 20 г адзи-но-мото; 20 г кунжутного масла; по 4 г гвоздики, бадьяна, корицы, душистого перца; незаправленный бульон; соль — по вкусу.

Обработанную курицу обжарить во фритюре до образования коричневой корочки, после чего положить ее в глиняную миску, добавить крупно нарезанные имбирь и репчатый лук, адзи-но-мото, гвоздику, корицу, бадьян, перец, петрушку, укроп, соль, влить незаправленный бульон и варить на пару до готовности.

Для приготовления соуса бульон, оставшийся после варки курицы, процедить над сковородой, добавить адзи-но-мото (белый кристалический порошок, усиливающий и улучшающий вкус блюда) , довести до кипения, снять пену и, вращая сковороду слева направо, струйкой влить крахмал, разведенный водой (1:2). Курицу уложить тушкой на блюдо и полить соусом.
Лидия Сакипова
все что захочешь! я манты и овощи готовлю
Я к примеру готовлю - каши, картошку, яичницу, овощи, курицу.
Елена Попп