Прочее кулинарное
Поделитесь со мной рецептом вареников с картошкой!!! Очень нужен рецепт,хочу побаловать мужа.
Поллитровая банка муки, пара яиц, соли мелкой чайная ложка сгоркой, крупную не брать! Она так и не разойдётся в тесте и будет кристаллами торчать. Воды полстакана, замесить тесто не очень крутое. Дать отстояться. Сделать картофельное пюре добавив немного воды оставшейся от варки картофеля, добавьте зажаренный до золотистой корочки на растительном масле лук и лепите вареники. Порежьте тесто на небольшие кусочки раскатайте скалкой сочни, толщиной илиметра полтора два и диаметром сантиметров шесть, туда начинки и залепляйте свернув пополам. Варить в большом количестве подслоеной воды, после закидывания в кипящую воду, непременно нужно помешивать, иначе вареники прилипнут ко дну и друг к другу, после всплывания можно не мешать, после вторичного закипания воды варит пять минут.
картошку на мелкой терке Лук мелко порезать На мясорубке прокрутить свиную брюшинку она идет напополам с мясом Картошку посолить и отжать Смешать все ингридиенты и лепить вареники

Мария ...
красота!
Лена Гран
Поперчить ещё
Вареники с сырой картошкой. Натераете СЫРУЮ картошку на крупной тёрке, соль, перец. Тесто, как на пельмени. Кругляшки раскатываете покрупнее, чем на пельмени. Варить пять минут. Подавать со сметаной. Вкуснооооо.. . )
Делаю из вареной картошки. Жарю много лука, что бы был золотистым и в готовые вареники.
а в чём сложность? Толчёнка. Налепили вареники и подготовьте слегка поджаренный и протомленный на медленном огне лук. можно с мелко порезанным сальцом. Варите вареники и пересыпаете поджаркой.
С картошкой.... Этот продукт не совсем важен для мужчины.
Чтобы его побаловать приготовь что-то из вкусных МЯСНЫХ блюд.
тесто-
яйцо, мука, соль
начинка-
Картофельное пюре -густое! обжареный лучок, обжаненый до готовности фарш (свинина +говядина)
Лепить пельмешками... .
Мяско можно не во внутрь, а в подливку пустить...
яйцо, мука, соль
начинка-
Лепить пельмешками... .
в тесто заварачиваем картофельное пюре - и готово
Ингредиенты для приготовления вареников с картошкой:
Для приготовления теста:
* мука – 2 ст
* молоко (или вода) – 0,5 ст.
* яйца – 2 шт.
* соль (по вкусу)
Для приготовления начинки:
* картошка – 0,5 кг.
* луковица – 2 шт.
* соль, перец (по вкусу)
* масло (подсолнечное)
Способ приготовления вареников с картошкой:
Одну луковицу мелко нарежем и зажарим до золотистого цвета.
Картошку почистим, сварим, разомнем, смешаем с жареным луком, по вкусу добавим соль и перец. Замесим крутое тесто для вареников. Тесто раскатаем как можно тоньше и вырежем из него выемкой кружочки.
В центр каждого кружка выложим начинку - картофельное пюре с жареным луком. Вареники плотно залепим и варим в подсоленном кипятке. Когда вареники всплывут - достанем шумовкой и выложим на тарелку.
Готовые вареники польем растительным маслом с зажаренным луком.
Приятного аппетита
Для приготовления теста:
* мука – 2 ст
* молоко (или вода) – 0,5 ст.
* яйца – 2 шт.
* соль (по вкусу)
Для приготовления начинки:
* картошка – 0,5 кг.
* луковица – 2 шт.
* соль, перец (по вкусу)
* масло (подсолнечное)
Приятного аппетита
тесто надо раскатать пластом с помощью стакана делать круглишки потом туда ложить пюре картофельное и варить 5 минут. . с маслом вкусно!!!!