Прочее кулинарное

Хочу побаловать родных пиченочным тортиком. Подскажите рецепт, пожалуйста!

Подскажите рецепт, пожалуйста!
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности. Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, боТаким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виделгарский перец) .
Ольга Петровна
Ольга Петровна
801
Лучший ответ
печеночный торт с омлетом http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_003.shtml

В поисковике забей названия рецепта, выбор огромный будет.
Ну мы довольно просто его делаем: печень с водичкой "поварить" и слегка обжарить в сковородке, затем провернуть в мясорубке. Обжарить на сковороде лук и морковку. Выкладывать слоями, промазывать майонезом. перед подачей охладить.
AP
Alexandra Pudovkina
10 235
да все просто и искать не надо, проверено практикой.
1 кг куриной печенки и большая луковица (перемолоть), стакан молока, 2 яйца, 5 ложек растительного масла и муки 5 ложек. Наливаете на сковороду и получается хороший тонкий блин, который хорошо переварачивается. готовые смазать майонезом.

Похожие вопросы