сырое мясо посолить специи по вкусу и
закатать в банку сырым и поставить в автоклав ( кипятить на медленом огне в воде 5-6 часов ) при этом банка закрепляется в зажимы с резиновой прокладкой что бы не сорвало крышку, ставить тушонку в холодную воду и достовать когда её когда остынет вода
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт свинной тушёнки в домашних условиях. Хочу зактрыть в банки тушёнку, подскажите рецепт.
Тушенка свиная
Свинину большим куском обжарить в жаровне на свином жире до румяной корочки, добавив в конце мелко рубленый лук. Залить кипятком с верхом и тушить 45' с лавровым листом и перцем. Мясо вынуть, в бульон добавить горчицу. Выпарить бульон до густоты и протереть сквозь сито. Мясо нарезать ломтями, выложить в стерилизованные банки, полить полученным соусом, а сверху жиром. Пастеризовать при 120° 30 минут. Хранить при температуре ниже 15°.
600 г свинины, 50 г жира, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 4 зерна перца, 1 с. л. горчицы
Нельзя делать в домашних условиях тушонку- вы не сможете добиться гибели анаэробных бактерий. т. е. тех что развиваются без кислорода. Лучше заморозить мясо в морозилке -18
На семисотку- одну столовую ложку соли, пять горошков перца чёрного, одну две лаврушки, закручиваете железными крышками и в автоклав, как сказали, на пять- шесть часов! У нас мясо было свежее !
Да, мясо плотно, под самую крышку укладываете, оно потом сжимается, выделяется сок !
Кто сказал, что нельза делать тушенку??? ?
Я с малолетства ее кушаю, и с вами разговориваю в данный момент! Это наоборот в тяысячи раз полезнее, чем усилители вкуса и соя! Готовьте и кушайте на здоровье!