Можно разрезать пополам и есть просто чайной ложкой.
Можно приготовить салат.
Салат с креветками.
Королевские креветки, авокадо, тертый сыр пармезан, яйца, грецкие орехи, зелень, майонез.
Салат с макаронами.
Помидоры черри, макаронные красивые какие-нибудь завитушки 200 г, авокадо 1 шт. ,
отварная или горячего копчения горбуша - 100 г.
оливки - 100 г.
масло оливковое) - 3 ст. л.
лимонный сок - 3 ст. л.
салат листовой
соль, перец - по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сварите макароны, слейте воду, промойте и добавьте немного оливкового масла. Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Горбушу разделите на небольшие ломтики. Смешайте макароны, рыбу, дольки помидоров, авокадо, оливки, заправьте маслом, сбрызните лимонным соком, посолите, поперчите и разложите на салатных листьях.
Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
Подскажите, как едят Авокадо?
а я ела просто ложкой, разрезав его повдоль
Его можно добавлять во всевозможные салаты, а также делать с ним бутерброды.
Вкусно: очень спелый авокадо просто намазать на хлеб, чуть присолить и сбрызнуть лимонным соком.
Я делаю так-
2 мягких авокадо мелко режу+2 вареных яйца+половинку луковицы или зеленый лук+пол банки кукурузы. Солю и добавляю майонез.
Совсем мягкие авокадо растираю вилкой с яйцом, чуть соли и лимонный сок. Можно мазать на хлеб.
его в салатик хорошо, так он не очень вкусен
только косточку выбросить надо, слышала, что ядовитая....
В основном добовляют в салаты . Во фруктовый очень вкусно . Еще в японской кухне в ролы .
вкуснотища, можно в салатик с рыбкой копчененькой. очистить меленько порезать+рыбка+лучок
Отличный вариант на завтрак: намазать пару чайных ложек авокадо на цельнозерновой хлеб.
Так просто есть авокадо не люблю - очень жирный, а в салатах вкусно!
Я очищаю и добавляю в салат. Вкусно и полезно.
Берут, очищают от кожуры и едят. Обожаю авокадо. Можно вместе с салатом, огурцы, помидоры и что под руку попадется. Кстати, авокадо достаточно жирный, но полезный.
Если просто есть этот фрукт, то разрезаем на две половинки, вынимаем косточку и ложкой чайной съедаем мякоть. (по правилам этикета) . А в салатах действительно вкусно. Можно еще сделать авокадно -креветочный паштет.
оч вкуный салат получается.. помидоры, огурчики, авокадо (только мякоть, орех-ядовит) , яйцо вареное, можно добавить листья салата, посолить, заправить майонезом... легкий в приготовлении... но вкусный=)