Прочее кулинарное
Как вы едите авокадо?
Ну а чо, могу себе позволить
я больше по манго и маракуйе
С удовольствием ем.
Только в присутствии своего авокадо!
мелко-мелко порезать, выдавить зубчик чеснока и добавить немного майонеза, соль, перец. в салате с мориками. в супе позоле
Liza Liza
чаво? Позоле?? шо это цэ такэ
живьем и в салат
Больше всего в салате люблю. Для заправки обязательны лимонный сок, растительное масло и соевый соус. Авокадо прям очень дружит с этим всем. В составе салата обязательны помидорки. Черри предпочтительно)
Не люблю авокадо. Я в деревне родилась ( в большой очень нерезиновой деревне)
T.чка F-A
в большой очень нерезиновой деревне.... в Москве, что ли?:))
Ложкой
Всё просто. Наливаешь пару рюмок...
Короче - вы чокнулись, запили кефиром, попыхтели сигаретками вокруг вкусных чашек крепкого чая, опять разлили по рюмкам, но возникает вопрос - " Ихде наша Ава ???"
Прально - у гада.!
Не ем не понравилось.
Разрезать надвое и ложкой.
режу апельсин и как книгу срезая кожицу листаю пока всю мякоть его не вытащу потом вытаскиваю авокадо облив его лимонным соков чтоб не потемнел потом нарезаю мельче немного горчицы капли меда немного сливки 33% перетертый орех и все вместе перемешиваю
ну молча едим, очень вкусно ) такие вопросы уже не раз повторялись - как именно - полно рецептов. Главное найти мягкий (или выждать пока не станет мягким), жаль, что дороговатые они
нет равнодушна
Бутером.
А косточку-проращиваю.
Милица Блинова
уже авокадовый лес вырастил?
Просто ложкой, на тосты, гуакамоле, бутерброды с рыбкой и яйцом-пашот, смешиваю с макаронами, делаю шоколадную пасту, чизкейки
в салат
В салате. Бутерброд.
По времени-редко, по способу-ложкой, по ощущениям-с неохотой, по количеству-без фанатизма. И вообще, не люблю я авокадо.
Гуакамоле.
Очистить авокадо: разрезать вдоль на 2 половины, слегка сжать рукой половинку с косточкой и удалить её, мякоть надрезать сеточкой, вынуть ложкой, размять вилкой, сбрызнуть соком лайма, перемешать. Кумин растереть в ступке с крупной солью, добавить очищенный зубчик чеснока и острый перчик, растереть в ступке. Всё смешать с пюре из авокадо и мелко рубленной кинзой. Подавать соус сразу, к рыбе, мясу, с кукурузными чипсами или как намазку в тортильяс.
На 2-3 порции
2 авокадо; сок половины лайма; 1-2 зубчика чеснока; 1 острый свежий перчик; пучок кинзы; щепотка кумина; соль
На 2-3 порции
Делаю бутерброды с ним.
Беру 4 ломтика белого хлеба, смазываю тонким слоем сливочного масла, а поверх него - майонезом. На все это кладу по кусочку бекона. На бекон - по 1-2 листика салата, сбрызнутого лимонным соком. И, наконец, поверх всего этого кладу кружочки очищенного авокадо.
Вот что получается:

Ртом, причмокивая
мою, чищу, разрезаю, вынимаю косточку, добавляю в салаты или на бутерброды
разрезаю на 2 части, вынимаю сердцевину и ем
Ну тут два ответа.
Как почистить: разрезать на две половинки вдоль, раскрутить. Та часть где косточка воткнуть в неё ножом, прокрутить и вынуть. Можно есть ложкой, а можно порезать на половинки как арбуз или манго.
Почему едят: очень полезная штука, только очень жирная. Вообще почти безвкусная, но для здоровых завтраков подходит отлично, как орехи хорошо насыщает
Я его никогда не ел. На картинке в интернете только видел >.<