Прочее кулинарное

Кто с чем ест авокадо?

Как есть?
----------------------------------------------------
Свежий плод нужно вымыть и высушить, а затем разрезать, начиная с верхней части и идя по всей окружности, не надавливая ножом на косточку. Затем разделите фрукт на две половинки, извлеките косточку и сразу её выбросьте. Кожуру лучше снять, она слишком жёсткая и почти не жуётся. Это что касается употребления в первозданном виде. Но можно поступить и по-другому:

Добавьте плод в салат. Благодаря своей питательной ценности он способен заменить мясо и яйца.
Этот фрукт отлично сочетается с рыбой, птицей и морепродуктами.
Мягкую мякоть плода можно намазать на хлеб и кушать, это очень вкусно.
С авокадо делают роллы и прочие различные блюда.
Стоит отметить, что термическая обработка для плода губительна, она сводит на нет все полезные свойства. Кроме того, содержащийся тут тинин при нагревании выделяет горечь, что сделает блюдо невкусным.
Можно добавить мякоть в молочный коктейль.
Стоит отметить, что мякоть быстро темнеет за счёт окисления, так что либо кушайте или добавляйте её в блюда незамедлительно, либо после разрезания сбрызните мякоть соком лимона.
Инна Оганян
Лучший ответ
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли, перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.

А можно разрезать пополам, вынуть косточку, посолить мякоть авокадо и полить лимонным соком. Есть чайной ложечкой. Вкусно!
Анна Д.
в салате и роллах.
Наталия Гашева
Ни разу не пробовала.
+соль+перец и на хлеб.
Kitti Milli
только салат
чищу, вынимаю косточку, режу на кубики, посыпаю черным перцем и ем :)

А в ресторане один раз заказали салат. Там авокадо не чистили, просто разрезали, всю мякоть вынули и получивщиеся лодочки заполнили кусочками мякоти, вареными креветками, соус еще какойто был. В общем прикольно получилось :)
салат с крабов. палочками, авокадо сбрызнуть лимонным соком, 2 яйца, зелень, мелко порезанный свежий огурцик, все или олив. маслицем или майонезом.
В основном авокадо применяется для различных салатов, а так же конечно же в роллы....)) ) Но ест интересный рецпт семги с авокадо- стейки семги на промазанный оливковым маслом противень, а сверху протертое авокадо+ горчица+соль, перец+ хорошее оливковое масло (холодного отжима) и запекать в духовке! Хорошее европейское блюдо получается! Удачи!