Прочее кулинарное
что вы приготовите на НОВЫЙ Год. поделитесь рецептом
как всегда тройку салатов ( крабовый, печеночый, оливье) торт обязательно. запеченую картошку под сыром. желе фруктовое. и крабы фаршированные грибами. грибную икру. компот. если что пишите в мир
Рулет Загадка (Enigma)
(не знаю, найду ли подходящую грудинку)
Грудинку припустить на пару 45'. Вынуть косточки, набить на их место фарш из рубленого копченого окорока с толченым чесноком и мускатным орехом. Посолить, поперчить, обсыпать зеленью, завернуть в фольгe и запекать чуть больше часа при 180° в духовке. Выложить на блюдо, порезав ломтями в 1 см.
1 кг телячьей грудинки, 200 г копченого окорока, 6 зубков чеснока, 1 ч. л. мускатного ореха, 1 с. л. соли, 1 ч. л. перца, пучок зелени
(не знаю, найду ли подходящую грудинку)
Селедка под шубой, Оливье, Рыбки в пруду, Кальмарчики-все известные рецепты. Шляпки шампиньонов, фаршированные, буженина запеченная, на горячее-осетринка в духовке под майонезиком!
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана) вымыть, выпотрошить и натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (любые, какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой.
Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью.
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
3 яйца взбить с 1,5 стакана сахара, добавить 3 ст. ложки какао, 1 стакан сметаны, 0,5 чайн. ложки соды, погашенной уксусом, 1 стакан муки. Тесто получится жидкое. Выпечь 3 коржа на смазанной сковороде (примерно по 5 ст. ложек теста на 1 корж) . Остывшие коржи обильно смазать кремом и уложить друг на друга. КРЕМ: 250 гр. сметаны взбить с 0.5 стакана сахара. Верх торта украсить орехами или как вам угодно.