Прочее кулинарное

Что приготовить на Новый год? дайте рецепт!

http://www.kedem.ru/schoolcook/advice/20100302-goose/ рецепт гуся. Вкуснятина.
Ольга Гук
Лучший ответ
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
1 кг средних шампиньонов, 2 головки репчатого лука,
1яйцо, 100 г сливочного масла, 50г сыра, зелень петрушки,
соль по вкусу.
Шампиньоны вымыть, очистить, отрезать ножки, мелко
их порезать, посолить, поперчить и перемешать. Затем
грибную массу соединить с мелко нарезанным и
поджаренным на сливочном масле луком, добавить рубленое
сваренное вкрутую яйцо, измельченную зелень
петрушки и снова перемешать. Шляпки шампиньонов
заполнить полученным фаршем, уложить на смазанный
сливочным маслом противень, посыпать натертым на
мелкой терке сыром, на каждую шляпку положить по
кусочку сливочного масла. Запечь в духовке до готовности.
Слегка подрумяненные грибы выложить на блюдо
и украсить веточками петрушки.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ
400 г кальмаров, 200 г маринованных грибов, 5вареных картофелин, 2 соленых огурца, 200 г майонеза, черный молотый nерец, соль по вкусу.
Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течение
3-5 минут, охладить, мелко нарезать. Картофель отварить, очистить и нарезать мелкими ломтиками, соленые
огурцы порезать небольшими кусочками. Все перемешать,
добавить мелко нарезанные грибы, посолить, заправить майонезом.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

Буженина из курицы

Берем курицу, отделяем мясо от костей, чтобы не повредить его снимаем вместе с кожей, затем раскладываем, немного отбив его, получится квадрат, смазываем приготовленной смесью (майонез с чесноком +кетчуп+ специи) , сворачиваем рулетиком, перевязываем шпагатом и ставим в духовку на 40 мин., вынимаем из духовки и ставим под пресс на 3-4 часа. нарезаем ломтиками укладываем на блюдо украшаем зеленью. Можно употреблять как самостоятельное блюдо

Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
Порезать копченый куриный окорочок, половину мяса выложить на картофель, затем - вареная морковка, вареных 2 яйца, остатки окорочка, полбанки кукурузы, на нее майонеза чуть побольше и сверху посыпать сухариками "Кириешки", лучше с сырным или куриным вкусом.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
La
Lancic**
Салат "Курица с черносливом". Крошим вареную курицу, вар. картошку, размоченный чернослив, вареные шампиньоны, яйца, трем на терке сыр и орехи. Добавляем майонез и зелень, перемешиваем - салат готов. Салат "Охотничий". Копч. курица, маринов. огурец, кукуруза, ананас, маслины, сыр, майонез, зелень.
Rabiga Berdishova
Есть очень простое и довольно интересное блюдо) )
бы покупаете в магазине тостовый хлеб,
поджариваете его в тостере (если тостера нет, то можно и обжарить на сковороде) ,
после того как вы обжарили хлеб, разрежте его на небольшие квадратики,
и помажьте сыром альметте (твороженным) , нарежьте небольшими кусочкам сельдерей, так чтобы эти кусочки помещались на хлебе,
и выложите их на эти самые квадратики хлеба) )
ваше блюдо готово.
делается оно минут 15, но очень вкусно не пожалеете) )