Карп фаршированный.
Рыбу выпотрошить, вымыть, обсушить. Затем посолить, поперчить. Отдельно обжарить на растительном масле лук полукольцами. Натереть на крупной терке твердый сыр, смешать с остывшим луком. Начинить рыбу этой смесью. Сверху смазать рыбу майонезом.
Можно еще и сверху посыпать сыром. Запекать в духовке до румяной корочки. Очень вкусно, сытно и быстро!
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Хочу что-нибудь приготовить из свежего карпа.Дайте рецепт.Спасибо.
Карп в порее
(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)
Замариновать филе карпа в соли и перце, припустить, завернуть в бланшированный лук- порей и довести до готовности (румяной корочки) в духовке. Уложить на шафрановый рис. Декорировать бланшированной цветной капустой и соусом вылитым по кругу. .
Состав: филе карпа (рыбу брать крупную без мелких костей) , лук-порей, шафран, рис, цветная капуста
Соус: свекла, томат паста, сахар, лук-шалот, белое столовое вино.
Карп шаньдунский в кисло-сладком соусе (Shandong tangcu yu)
У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, отделяя от костей скелета, дают подсохнуть. Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанное брусками филе и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть рыбу и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать рыбу в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.
1 карп, 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Карп печеный по-славянски
В форме запекаются ломти картофеля, натертого маслом 30' при 250°. Когда картофель достаточно подрумянится, на него сверху укладывают карпа целиком или кусками. Лук, перец и помидоры режутся кружками, высыпаются в форму на карпа, смазываются майонезом и запекаются 30' при 200°.
1200 г карпа, 1 луковица, 500 г картошки, 100 г шпика, 2 перца, 1 помидор, 100 г майонеза
Как чистить карпа фильм www.youtube.com/watch?v=y1EG-NPNLbU&NR=1
Карп печеный по-славянски
Самая большая проблема в карпе-мелкие кости.
Решается так:
делаем косые надрезы на тушке через 1-1,5 см, заливаем темным пивом, посыпаем специями, готовим в СВЧ по 3 минуты с каждой стороны.
Сбрызгиваем лимоном.
Мелкие кости каким-то образом растворяются!
Решается так:
Сбрызгиваем лимоном.
Очищенный карп нарезать на порции и посолить, дать ему полежать 30 минут, затем каждую порцию обвалять в муке, окунуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Жарить до образования золотистой корочки на среднем огне, используя масло не скупясь, так как панированная рыба, жаренная в небольшом количестве масла, сильно подгорает, теряя нежность и тонкий аромат.
Поджаренную рыбу можно поставить на несколько минут в горячую духовку для запекания. При этом сначала можно прикрыть рыбу крышкой на непродолжительное время, а затем снять ее, чтобы корочка не отмокла.
очень простой и вкусный рецепт: запекаете в духовке, предварительно замариновав в специях.... при чем специи на ваш вкус.... сверху можно тертый сыр с майонезом ...
Я предлагаю самый древний способ, раньше в каждом доме так готовили. Подготовленный карп обкладываемвокруг, сверху и кладем во внутрь: морковью (на тёрке) и луком (кольцами) . Сверху мажем майонезом. Запекаем в духовке 25-30 минут. Просто обьеденье, пальчики оближешь. Приятного аппетита.