Прочее кулинарное
Что бы диетического приготовить, чтобы вкусно, быстро , и не на один раз!?
куринное филе нарезать кубиком. лук морковка нарезанные обжарить на раст. масле и заложить 2 стакана гречневой крупы. залить 3 стаканами кипятка и поварить 10 минут. затем накрыть крышку кастрюли полотенцем и дать каше настояться 20 минут на столе. надолго. диетично и вкусно. еште
Запеканка из риса, тыквы, кураги (изюма, яблок) плюс обезжиренный творог.
Можно смешать, можно послойно. Но - все варианты легкие и питательные !
Нууу... над этой задачей бьется весь мир - что бы быстро и вкусно, жаль у них не получается диетическое. Попробуйте посмотреть у меня в поваренной книге - может там что нить найдете, она конечно скромная, но тем не менее - салат "кремлевская диета" очень даже не плох http://www.proza.ru/2009/01/18/873
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из курочки+соль, лук, желток ( можно и любое другое мясо ). Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 2л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки. Не забудь посолить и добавить лавровый листок и любимые травки и специи.
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режеши курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
ёжики
Стружка, или разможенная ДСП, желательно на оливковом масле.
А мы вчера рыбу в пароварке делали. мамка её вегетарианским майонезом разрисовала и в пароварку положила. Ещё винца ложку долила. так вкусно получилось!!!! Ещё и на сегодня осталось
плов как раз то самое
приготовьте манты с картошкой -блюдо варится на пару- диет продукт!