Прочее кулинарное

слышала что из макарон и фарша можно приготовить оригинальное блюдо,может подскажете?

Макароны по-флотски (ВМС США русская кухня)

9 унций (250 г) макароны
1 фунт (500 граммов) бескостного мяса
2 луковицы
4 унций (100 г) масла
чеснок, соль, перец по вкусу

Чтобы блюдо получилось вкусным, надо мясо взять из супа, только и всего! А макароны лучше брать хорошие, не итальянские. Фарш в это блюдо не идет!
Ольга Пермякова
Лучший ответ
Можно - если взять макароны большие и напихать фарша в них... а вот если в маленькие - оригинальнее не бывает!
Помоему дежурное блюдо... я его за 10 минут готовлю.. макароны варятся - фарш с луком жарится.. смешивается... это когда мне некогда!
Любовь Слюбик
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 250г
- сладкий перец - 2 шт.
- растительного тело - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- баклажан - 2 шт.
- говяжий фарш - 400г
- чеснок - 1 зубчик
- яйцо - 1 шт.
- тимьян, базилик - по вкусу
- мука (обжаренная без масла) - 3 ст. л.
- сыр пармезан (тертый) - 50г
- йогурт - 150 мл
- молоко - 250 мл
- жир
- перец, соль - по вкусу.

Макароны отварить до готовности. Перец нарезать соломкой, баклажаны - кружочками. Фарш обжарить в масле. Добавить овощи и потушить. Чеснок пропустить через пресс в смесь фарша с овощами. Приправить солью, перцем, тимьяном и базиликом. Молоко довести до кипения, всыпать муку, дать покипеть и добавить яйцо и йогурт. Расплавить в соусе 2/3 сыра и приправить солью, перцем и лимонным соком. Макароны выложить слоями со смесью фарша и овощами в смазанную жиром форму и полить соусом. Посыпать базиликом. Запекать 30 мин при 225 С.
каннелоне\крупные макаронины\начиняются обжаренным с луком, помидорами, болг. перцем мясом и запекается в духовке с соусом\сливки с перцем, солью и немного том. соусом\ 20 мин. -затем сверху
тёртый сыр и ещё 15 минут-очень вкусно!
Ирина Манакова
Я отвариваю макароны (лучше спагетти конечно)
Фарш тушу с луком морковью и чесноком, а потом делаю из всего этого соус томатный, с пастой и соком томатным. . ну и там специи различные по вкусу
это блюдо называется"макароны по-флотски".поджарьте фарш (я добавляю немного воды и закрываю крышкой на 5 мин.) туда же немного лука, обязательно укропчик, можно немного томатной пасты. добавляем отварные макароны, перемешиваем, готово! самое любимое блюдо моих мужиков!
Ингредиенты
Запеканка с фаршем и макаронами. Ингредиенты

* 1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)
* 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т. д. )
* 400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
* 300 г сыра (твердого)
* 200 г лука
* растительное масло
* соль
* перец

соус:

* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Фото 1 Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке) . Затем воду слить.
Если вы считаете, что макароны по флотски- это оригинально, то... .
Хотя можно и катлетки замутить, а макароны отварить
Надежда Ч
Ну если по-флотски только... .
Фарш нарезать кусочками, обжарить с луком и моркрвкой, макароны сварить и добавит в зажарку
Lusi Xacatryan