Прочее кулинарное
Если картошка замерзла, можно ли ее как-то все-таки употребить в пищу?
Картошка промерзла на балконе, как вспомню как ее копала, жалко выбросить( а еще слышала, что такая картошка - вредна и чуть ли не ядовита.
Сделайте из неё крахмал, кисели будете варить,
Она не вредна.
Её можно грызть.
кушать можно - но не нужно.
из мерзлой говорят брага хорошая получается
не вкусная
Да нет, просто крахмал превратился в сахар
на драники пойдёт доб лук чеснок
Я где-то читала, что при варке мороженой картошки, в воду надо уксус добавлять. Если картошка замерзла, но не лежала растаявшей - она будет не очень противная, но если уже потекла - выбросить придется.
Как хочешь готовь, она будет сладкой, по мне - не вкусно
Попробуй пожарить. Полина права, страшного нет-будет сладковатой.
можно, просто будет сладковатая
Ответ:
Такой картофель вполне съедобен. Оставьте мерзлый картофель на хранение при температуре 20°C – 24°C на две недели. Количество сахара в нём уменьшится.
Объяснение:
В условиях пониженных температур в клубнях картофеля происходит распад крахмала и накопление редуцирующих сахаров, проще говоря, происходит превращение крахмала в сахар. Обратить этот процесс можно прогреванием картофеля при температуре 20°C – 24°C. Чем дольше картофель хранится при низкой температуре, тем больше времени необходимо для ресинтеза крахмала из сахаров. Чтобы снизить содержание сахаров в картофеле, находившемся 7—8 месяцев при температуре около 0 °С, его надо выдерживать при 20 °С неделю и больше. Но при этих условиях картофель может испортится еще до снижения в нем сахаристости.
Объяснение:
Из картошки нужно извлечь крахмал, а уж из крахмала сварить кисель или клестер для поклейки обоев !
Я пробовала, ни чего страшного со мной не произошло... Только вкусовые качества у неё изменяются-она становится сладковатой на вкус... Не очень...
употреблять можно но она будет сладкая, можно добавить в фарш, запеканки, или вымачевать в воде и такой сладости не будет