Прочее кулинарное
что приготовить любимому человеку на завтрак?
банальные яичницу и бутерброды не предлагать, мы такое не едим)
Горячий бутерброд для завтрака
Хлеб (Лучше батон) , яйцо, помидоры, лук, соль, масло раститель - ное или сливочное. Порезать батон ломтиками толщиной 1,5-2 см. , осторожно вырезать серединку, оставив корочку. В разогретое на сковороде масло выложить полученные кружки, а в серединку насыпать немного мелко порезанного лука и ломтики помидор и залить заранее перемешаннным и посоленным яйцом. Поджарить до хрустящей корочки на одной стороне, затем перевернуть на другую сторону и также поджарить. Набор ингридиентов можно изменять в зависимости от наличия/отсутствия того или иного продукта.
рецепт Блины
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Подрумянить блинчик с одной стороны, затем аккуратно перевернуть на другую сторону, стараясь, чтобы блин не порвался.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п. Посмотри еще здесь, тут есть очень хорошие и вкусные рецепты!! ! doma.ru/view.php?r=27Приятного аппетита.
рецепт Блины
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
Любимый готовит сам любимой.
Если яичница не нравится, можно омлет.
Омлет по -деревенски. Деревня, разумеется во Франции.
Берём 3 яйца взбиваем до однородной массы. В Магазине или на рынке купите 100г шампиньонов заранее, после их сварите, и порезать продольно дольками. Поджарить на масле сливочном с мелко нарезанным луком шампиньоны, в отдельной сковородке.
3взбитых яйца выливаем на сковородку, которая уже на сливочном масле, которое слегка растаяло, пусть слегда поджариться, ну скажем 1 мин, а после берёте шампиньоны и туда же,
после100г сыру пешехонского или другого твёрдого на тёрке тудаже трём и быстро лопаточкой закрываем всё, делая как бы полумесяц, буковку С.... Всё держим 3 мин, снимаем и едим, вкуснятина! Делать всё на сливочном масле, а летом я делаю салатик с помидорками.
Не нравится Омлетик, то сделайте Овсянную кашу на воде с бананами и со сгущёнкой! Удач!
кофе и поцелуй
Такое Вам по вкусу?
Лаваш разложить и смазать майонезом или сметаной, натереть 200 гр колбасного сыра и 200 гр краб. палочек (можно заменить мелко порезанными грибами, хоть вареными, хоть жареными, хоть маринованными) . Массу посыпать зеленью, толчен. чесноком, свернуть, нарезать поперек и съесть.
Вечером свари вкрутую яйца, за ночь остынут. Утром их и сыр на терке, туда же размяла полбанки консервированной рыбки (сайра, горбуша, килька, шпроты...) , добавила майонезику.. . Ммммм... .
Закусь по-датски.
4 свеж. огурца, 400 гр сельди, 1 ст. л масла, 4 ч. л сливок, 1 ч. л тертого хрена, 0,5 ч. л 3% уксуса, зелень.
Филе сельди измельчить, перемешать со сливками, маслом, уксусом. Огурцы разрезать пополам, удалить часть мякоти, заполнить подготовленным фаршем, украсить зеленью.
2-3 варен. яйца, 8-10 килек, 1 луковица, по 1 ст. л. маргарина и сметаны, 2 ст. л. тертого сыра, длинный батон.
Измельчить яйца, кильку, лук и потушить в сметане и маргарине несколько минут. Разрезать батон вдоль на 2-3 пласта, намазать яично-килечную смесь, посыпать сыром, запечь в духовке. После запекания и охлаждения порезать на маленькие квадратики.
200 гр жареных грибов, 1 луковица, 3 ст. л сметаны, 1 вар. яйцо, 1 яблоко, горсть чернослива, 0,5 буханки ржаного хлеба, 50 гр слив. масла.
Смешать в однородную массу все, кроме хлеба и масла. Хлеб нарезать аккуратными ломтиками, смазать маслом, сверху выложить приготовленную массу.
Канапе с яйцами и килькой
2-3 яйца, 8-10 килек, 1 гол. лука, по 1 ст. л маргарина и сметаны, 2 ст. л. тертого сыоа, длинный батон.
Измельчить вареные яйца, кильку и лку, потушить в смеси маргарина со сметаной 5-7 мин, . Разрезать батон вдоль пластами 1см толщиной, намазать яично-килечную смесь, посыпать сыром, запечь в духовке. В горячем состоянии порезать на квадратики.
Закусь по-датски.
Канапе с яйцами и килькой
Форшмак с морковкой.
Селедки в холодильнике полно лежит, под шубой уже два раза делал и бутербродами объелся. Буду делать форшмак! Хорошее блюдо и готовить не трудно.
Для начала поставлю вариться пару яичек и одну морковку. Вообще-то морковь туда не кладется, но мне больше нравиться с морковкой. Вынимаю из холодильника кусочек сливочного масла, грамм на сто. Пусть греется. С двух кусочков белого хлеба срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю небольшим количеством молока. Теперь почищу селедочку. Косточек быть не должно! Мелко рублю ее и смешиваю с головкой рубленого лука. Пусть пропитывают друг друга своими ароматами. С антоновки счищаю шкурку, вынимаю семечки и тру, прямо в селедку, на крупной терке. Хлебушек хорошенько отжимаю, кладу в миску с будущим форшмаком и перемешиваю. Яички с морковкой сварились, заливаю их холодной водой, они должны остыть. Мягкое масло мелко нарезаю и в миску. Морковку и яички тру туда же на крупной терке. Один желток натираю отдельно на мелкой, это для украшения. Уже вкусно, но это не все. Содержимое миски, солю, перчу, перемешиваю и проворачиваю в мясорубке. Получившийся «паштет» ставлю на пару часов в холодильник.
Пришло время пробовать! Я заварил крепкого чая и поджарил греночек. Намазываю форшмак на греночки, посыпаю яичным желтком и зеленым луком. Вид аппетитный, а на вкус? Не буду рассказывать, сами попробуйте!
я сегодня гренки из белого хлеба обжарила.
Лепёшки.
Хлопья 4-х зерновые 1 стакан
сметана 2 ст л
мука 1 ст л
яйцо 1шт
сахар 1 десертная ложка
яблоки 2,3 штуки
курага 50г
Курагу, если она очень жесткая, на некоторое время замочить в кипятке. Потом нарезать очень мелко.
Сметану смешать с яйцом, добавить сахар.
Яблоко натереть на крупной терке.
К хлопьям добавить сметану с яйцом, яблоки, курагу.
Сформировать небольшие лепешки, обжарить с двух сторон.
Помидоры запечённые.
У помидоров отрезать макушечку и чайной ложкой вынуть семена с перегородками.
Вынутую мякоть изрубить мелко ножом и смешать с яйцом, солью и перцем.
Бекон или грудинку очень мелко нарезать.
В каждый помидор влить начинку, сверху посыпать беконом, накрыть "крышечкой".
Помидоры поставить в жаропрочную форму. Запекать при 210* 15 мин.
Подавать горячими.
Сырное суфле.
сливочное масло - 60г
мука - 40г
молоко - 350мл
соль
молотый перец
мускатный орех
сыр - 160г
яйца - 4
Сыр натереть.
Масло с мукой, помешивая, поджарить до светло-желтого цвета.
Молоко вскипятить и быстро, чтобы не было комочков, перемешать с поджаренной мукой. Помешивая, около 8 мин. уваривать до густого соуса. Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. Добавить сыр, снять с плиты и слегка остудить.
Разделить яйца. Желтки вбить в массу отдельно. По вкусу приправить дополнительно.
Взбить белки со щепоткой соли.
Примерно половину вмешать в массу, остальную часть слегка смешать с массой.
Форму или формочки намазать маслом до середины бортиков и посыпать мукой. Лишнюю муку вытряхнуть.
Заполнить форму или формочки не до краев.
В середине разогретой духовки выпекать 15-20 мин при температуре 180°С и сразу подавать.
Хлопья 4-х зерновые 1 стакан
сметана 2 ст л
мука 1 ст л
яйцо 1шт
сахар 1 десертная ложка
яблоки 2,3 штуки
курага 50г
Яблоко натереть на крупной терке.
Помидоры запечённые.
Подавать горячими.
Сырное суфле.
сливочное масло - 60г
мука - 40г
молоко - 350мл
соль
молотый перец
мускатный орех
сыр - 160г
яйца - 4
Сыр натереть.
Взбить белки со щепоткой соли.
Начните с близости дикой....
Себя!
Так готовьте то что едите! Можно, например, приготовить салат-коктейль из морепродуктов с кунжутной посыпкой и подать его со свежей зеленью...
Ленивые вареники
500 гр. творога, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара перемешать, добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Раскатать колбаску толщиной 4-5 мм, порезать на «пятачки» , бросать в кипящую подсоленную воду и варить, пока не всплывут. Полить сметанкой и приятного аппетита!
Зразы - из картофельного пюре с добавлением яйца и муки сделать котлетки, внутрь немного обжаренного фарша, можно сырочек ещё тертый добавить, яйцо отваренное и мелко порезанное (на ваш вкус или с разными начинками) , запанировать в сухарях и обжарить. Кушать со сметаной
Гренки - 1 ст. л. манки залить кипятком, чтобы набухла. Луковицу меленько порезать, смешать с манкой и яйцом, посолить-поперчить. Намазать кусочек батона с одной стороны и обжарить на сковородке (сначала намазанную сторону, потом вторую).
Пригатовьте котлетку
Ананасы консервированные кольцами (маленькая) — 1 бан.
Фарш — 300 г
Хлеб (для котлет) — 2 ломт.
Молоко (для размачивания хлеба) — 5 ст. л.
Помидор — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Сыр — 100 г
Соль
Специи
Как приготовить:
1. Ананасы разложить на противне.
2. На них уложить сформованные котлетки из фарша, хлеба, соли и специй.
3. Потом колечки лука.
4. Затем кольца помидора.
5. Всё это отправить в разогретую до 200 С духовку на 20 минут. Вынуть по истечении времени и посыпать тёртым сыром.
6. Зарумянить в духовке ещё 10 мин при 220С.
Фарш — 300 г
Хлеб (для котлет) — 2 ломт.
Помидор — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Сыр — 100 г
Соль
Специи
Как приготовить:
1. Ананасы разложить на противне.
3. Потом колечки лука.
4. Затем кольца помидора.
Можно салат с лепёшкой или кофе с курасаном или и то и другое
Очень вкусно сыр моцарелла с оливковым маслом и приправками с тостами и кофе.
домашние булочки масло сыр мясное кофе инемного любви
смотря что он любит ипомнить что завтрок должен бть не сильно жирный