Прочее кулинарное

А вы свои рецепты избранные где храните?)

Например я записываю в заветный блокнотик (но там кроме рецептов куча всего другого). А как и где храните рецепты вы? Записываете на бумагу, или в комп, или просто в памяти?
У меня три небольшим блокнотика, потом еще на компьютере рецепты в специальной папочке. Хочу себе блокнот купить, но не найду такой как хочется и не разрешаю никому мне его подарить, так как никто не угадает мои пожелания))
Толкын Мамбетова
Лучший ответ
Моя кулинарная кладовая, моя голова. Очень редко куда заглядываю. За свою жизнь научилась обходится без тетрадки. Да и с памятью пока всё нормально, тьфу-тьфу ))
Yulia Vasenina
а у меня книга своя могу выслать в подарок
Здесь в "Видео" в рубрике "Это вкусно и полезно"-добро пожаловать!
А так в толстой тетради формата А-4,в канцелярской книге. Там не только записи, но и вклейки- вырезала где то, то какой смысл переписывать, если можно приклеить рецепт.
D*a*i*k*a *
у меян тетрадь с давних пор где только кулинария, но в ней куча листочков с репептами
Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Да тоже храню в тетради .но уже переполняется. Надо пересмотреть и завести новю книгу.
Алина Йовович
http://www.say7.info/Anastasia

в закладках на этом сайте
В голове.
В еженедельнике, книжечка есть такая. Разделила её на несколько разделов - мясные блюда, засолка, сладкие. Заложила закладочкой, вот и все.
Zatekina Olia