Прочее кулинарное

Что такое "халяльные" магазины, кафе и тд?

в последнее время часто слышу, но не знаю, с чем это связано
Есть несколько фактов, прямо указывающих на преимущество халяльной продукции.

Мясо животного забитого по канонам ислама, намного полезнее для организма человека, так как по мусульманским традициям забивание животного — целая процедура, которая требует тщательного соблюдения определенных норм.

Во-первых, читается молитва, затем перерезается сонная артерия, которая обеспечивает полное удаление крови из туши. Благодаря этому у мяса достигается приятный утонченный вкус.

Во-вторых, при изготовлении халяльной продукции уже на заводах соблюдаются определенные технические условия. К примеру, при изготовлении колбас используется только охлажденное, а не замороженное мясо, что делает колбасу изысканной.

В-третьих, животные, используемые для производства мяса халяль, как правило, выращиваются на экологически чистом корме, и всякие гормональные добавки исключены.

В-четвертых, Весь процесс, производства халяльной продукции, начиная от приготовления до доставки в магазины, отделен от всей остальной продукции.

Халяль (араб. حلال‎‎, каз. Адал) — дозволенные поступки в шариате, лежащие между обязательным (фард) и запретным (харам) . По-разному приемлемы от желательного (ваджиб) через нейтральное (мубах) до нежелательного (макрух) . В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, не нарушающих исламские пищевые запреты.
Natalia Ivanova
Лучший ответ
Халялные это мусульманская кашерность. Там нет продуктов запрещенных для верующих мусульман. Например свинины.
это где не продают продукты содержащие свинину
там нет спиртных, еда которая приготовлена из свинина, и прочие