Их жарят.. это типа овощных бананов. Сорт такой.
Посмотрите здесь http://www.kedem.ru/schoolcook/faq/f982-29-01-2007/
Все сорта бананов, а их число на сегодняшний день доходит до 300, делят на "сладкие" и "крахмальные". Первые едят сырыми как десерт, вторые варят, жарят, парят, вялят, готовят с мясом, рыбой, рисом и т. д. Мякоть таких бананов довольно плотная и по вкусу напоминает картофель. Помимо популярных в России желтых бананов, в некоторых магазинах можно встретить карликовые бананы или, как их еще называют - сахарные бананы беби. Отличительный признак, не считая маленького размера, - желтая мякоть, которая на вкус слаще, чем у обычных бананов. Красные бананы появляются на прилавках реже, т. к. они не переносят транспортировки. У этих бананов кожура и мякоть варьируют от красного до фиолетового. С гастрономической точки зрения фрукт замечательный, особенно в жареном и запеченном виде. А есть бананы со вкусом яблока. Они так и называются - яблочные бананы. Даже у зрелых плодов кожица тонкая, зеленая. Впрочем, на этом остановимся и приступим к самому интересному - приготовлению блюд из бананов. Выбери рецепт по вкусу и приготовь что-нибудь наивкуснейшее
Прочее кулинарное
Подарили ящик бананов, а они красные и как картошка на вкус. Что с ними делать?
Красные бананы меньше обычных бананов по размеру, имеют насыщенный красно-коричневый или фиолетовый цвет кожуры, мякоть – от сливочно-белого до розового. Красные бананы обладают особым ароматом, с нотами малины. Но вкус у них такой же как и простых желтых бананов. Красные бананы используются во фруктовых салатах и компотах, а также в выпечке. Красные бананы также известны как ямайские. Как и обычные бананы, красные являются богатым источником калия. Они действительно как картошка, но иногда их еще и с сахаром делают.
На антресоли, в темное место дозревать! Главное, не забудьте, что они там!
Бананы бывают не только желтые, но и красные.
У красных более нежная мякоть. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их едят: это гарнир, который подают к омарам и моллюскам.
Из красных бананов, в основном, готовят десерты. Традиционный на островах десерт - карамелизованный банан (банан с жженым сахаром) ; банан в сиропе с кокосовым молоком; печеный банан с щербетом; превосходный креольский (креолы-местные аборигены) десерт - банановые пирожки с коричным соусом. Как гарнир к мясу - бананы варят в кокосовом молоке.

Бананы бывают не только желтые, но и красные. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их употребляют их в качестве гарнира, который подают к омарам и моллюскам.
У красных более нежная мякоть, но перевозку они не переносят категорически. Мало, кто из нас слышал о красных бананах, и еще меньше тех счастливцев, которые попробовали экзотический фрукт. Жаль только, что впечатление от кушанья не оправдалось. Красные бананы не приемлют транспортировки, во время которой нежный мягкий вкус меняется и становится жестким и волокнистым. Еще меньше тех людей, которые знают, какой же на вкус этот красный банан на самом деле в своей привычной обстановке.
свари мож чо получится
Бананы красные — 4 штуки, сыр — 150-200 граммов, сухари – 3 столовые ложки, масло сливочное — 2 чайные ложки, перец молотый черный — по вкусу, соль.
На противень, смазанный растопленным сливочным маслом, укладывают очищенные и разрезанные по длине бананы, солят, посыпают черным перцем и тертым сыром в смеси с сухарями. Запекают в духовке в течение 20 минут..
в Латинской Америке они заменяют хлеб и КАРТОШКУ. чаще - жарят
попробуй смешивать их в блэндере к примеру с молоком и клубничным вареньем. Эксперементируй!
енто не бананы
Часть бананов можно пожарить во фритюрнице ( или в сковороде с большим количеством растительного масла ) : Банан очистить разрезать на 2 части и в кипящее масло, можно и обмакнуть в кляр ( 1-2 яйца + мука+ соль+2 ложки молока )Подавать на стол с сахарной пудрой или если жарили в кляре можно с чесночным соусом.
Они на выброс подойдут!))))) )
Добавляй в тесто
В темное место