Прочее кулинарное

Купили в Ленте красные бананы. Они не съедобные,твердые...на вкус гадкие. Что с ними можно сделать?

Они не съедобные,твердые...на вкус гадкие. Что с ними можно сделать,может что-то приготовить можно?
Елена Чегина
Красные бананы едят так же как и обыкновенные, может быть они просто еще не созрели? С простыми желтыми тоже такое бывает.
Сама не пробовала, но где то прочла, что нужно их положить в кастрюлю с двумя кусочками яблока, закрыть крышкой и через пару дней они созреют. По вкусу они не менее сладкие, чем желтые.
Очищаете банан, режете его вдоль пополам, заворачиваете его в бекон по спирали и жарите на сковороде или на костре до румяной корочки
Елена Грашина
Лучший ответ
Вы знаете, они наверное, еще не поспели. Пусть полежат. Бананы хорошо доходят. Вообще красные маленькие бананы - это натуральные, не кормовые бананы. Они очень вкусные.
Ирина Афонина
Елена Чегина я тоже так думала пока не купила, просто еще взяла фезалис-он плесневелый весь(((((Говорят бананы жарят как картошку))
подержите пару дней в тепле, дойдут, потом жарьте в сливочном масле с сахаром и фламбируйте, хорошо к мороженому
1. жареные бананы на слив. масле и с сахаром, только не мельчите их. Будут как в карамели, как десерт, с мороженым вообще супер.

2. Банановые оладьи - 2-3 спелых банана 2 яйца, 1 стакан кефира, 5 столовых ложек муки, по 1/2 чайной ложки соды и соли сахар по вкусу. Растереть бананы в пюре, добавить яйца, кефир, соду, сахар и соль. Затем постепенно всыпать столько муки, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны. На раскаленную сковороду выкладывать небольшими порциями тесто и жарить в большом количестве масла до подрумянивания

3. Банановый салат. Порезать бананы, клубнику и залить иогуртом.

4. Банановые сосульки
Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.

5. Запеченные бананы
4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 гр С/375 F/Gas Mark 5. Развернуть и подавать со сметаной.

6. Быстрый бананово-виноградный крем-брюле
Разделить 2 порезанных банана и 12 порезанных пополам виноградин между 4 формочками для духовки. Сверху разложить 250 гр греческого йогурта (густой сметаны) и 425 гр заварного крема. Посыпать толстым слоем сахара и поставить под гриль, пока сахар не расплавится. Остудить.
Приятного аппетита!
Полежат пару недель-будут сладкие. А пока можно пожарить. Режете кружочками, солите и обжариваете на растительном масле. На вкус очень похоже на картошку.
Выкинуть.
Лилит Меликян