Прочее кулинарное

А вы знали, что вкус приготовление жар. картошки зависит не только от умнее готовить но и от самой картошки?

Вот недавно купил самую дорогую картошку 290 руб за несколько кг и вкус совсем другой, хотя жарю по одному рецепту
Вообще-то в нормальных странах есть сорта для варки, жарки и для чипсов. А мы жрём всё подряд. Да, и от масла, и даже от того, как нарезал, и как жаришь - вкус разный.
Гуля Телягулова
Гуля Телягулова
62 521
Лучший ответ
По 290 рублей?... Вы там кусочков золота не нашли?)))
`daria Pavlovna
`daria Pavlovna
76 771
Олимпиада Абрамова он мешок взял
Конечно Жарить лучше красную Белая лучше для пюре
Василиса
Василиса
78 401
естественно
Олеся Нефедова
Олеся Нефедова
93 695
здравствуйте, капитан Очевидность!
От цены не зависит ничего. Зависит от содержания крахмала, а оно определяется сортом и условиями произрастания
бывает картошка мерзкая как мыло, её не сваришь. Вот такую лучше жарить
от жира зависит, даже если капуста. У нас вкус на жир, нет вкуса на крахмал
Мила Батуева
Мила Батуева
96 113
А качество картошки зависит от разных факторов, и меньше всего от цены.
||
|Red|~Kira~Luna |Ft|~Lee
87 272
Ну само собой! Мясо тоже всё разное!
Вика Сляднева
Вика Сляднева
71 677
"Вставайте, Граф! Рассвет уже полощется"!
неужели вы думаете, что другие блюда сами по себе вкусно готовятся...
Даже картошка из одного клубня на разных полях будет давать разный вкус.
Jadira Abilova
Jadira Abilova
59 730
дело в ее сорте, содержании крахмала
* Катюша * ***
55 802
От масла в котором жарите
С добрым уутром! Конечно...
Вкус жареной картошки зависит также от того, на чем жарим. самая вкусная получается на свином сале.
Елена Жданова
Елена Жданова
89 197
Я бы даже сказала, от умения готовить жареную картошку вкус не сильно то и зависит. У всех продуктов так - и у плодов и у мяса и у круп и у масел.
Знаю. свою выращиваю
Meerim Myrzaeva
Meerim Myrzaeva
51 875
И даже от формы нарезки кружками или брусочками. В чём прикол я так и не понял но, я жарю как раз брусочками, а жена кружочками вкус и консистенция абсолютно разные от слова "Совсем".
При покупке картошки на зиму, а берем её всегда много, на три семьи (себе, родителям моим и тестю с тёщей). Беру 3-4 разных сорта: для жарки, для варки, и для пюре всегда спрашиваю. И все они себя по разному ведут при готовке.
Елена Романова
Елена Романова
37 442
От картофеля, безусловно, зависит многое. Но тема, то не лайфхаки плейстейшен. На то и кулинар, что бы принять решение какую обжарить быстро, и тонко порезав дабы, крахмал не развалился, а какую вначале потомить при температуре, ниже кипения воды, и лишь по времени корочку дать.
Картошка тупое создание, какая получилась, такая и будет, крахмалясь и старее по прошествии времени, А вот у человека есть инструменты (тепло, внесение соли, вымачивание и обсушка, нарезка…) да неужто он смирится с данностью тупой картошки?
о-па на... блин..
а ещё от типа жира который Вы используете для жарки (я вот обожаю жарить картофель на топлёном масле)..
от способа обжарки...
и конечно от сорта, от содержания крахмала в клубне..
ТУ
Татьяна Удод
25 084
Конечно, только дело не в стоимости, а в сорте картошки)
вкус еды зависит ТОЛЬКО от рукокуиства повара
Есть специальный сорт картошки.... для жарки... она с розовой кожурой.. вот она то как раз самая вкусная в жареном виде.. не разваливается, даёт хрустящую корочку... а вот для варки хорош белый картофель и жёлтый.
Jadira Abilova О, народные приметы пошли в дело.
жареная картошка это зло
Jadira Abilova Почему?

Похожие вопросы