Прочее кулинарное

Как вы готовите целиковую курицу??? Я лично готовлю в рукаве вместе с картошкой. А как вы?

Запекаю на крупной соли. Самая вкусная курица, на мой взгляд)
Если с картошкой-то тоже могу в рукаве. Могу и просто на противне, распластав и выложив вокруг дольки картофеля. Предварительно смазать соевым соусом, горчицей, либо острым томатным соусом.
Очень вкусно еще, если целиком-внутрь лимончик положить, предварительно надрезав крестообразно с концов. Отверстие зубочистками закрепить.
Курица на банке получается тоже очень вкусной и сочной. В банку наливаю светлое пиво (можно воду), добавляю несколько горошин черного перца, лавровый лист. Курицу смазать можно, чем угодно, можно и просто-солью и перцем. Усадить на банку и поставить в холодную духовку, включив на 180 С. Вокруг банки на противень можно выложить картошку, либо гречневую крупу, подлив немного воды. Курица, при запекании, пропитает своими соками, жирком и будет сразу очень вкусный гарнир.
Виктория Баженова
Лучший ответ
я курицу предпочитаю зап. частями, либо цыпленочек тапака...
в любом случае для меня картошка отдельно, хотя и в рукаве тоже вкусно...
Редко готовлю целиком.
1. В рукаве, с картошкой
2. В фольге
3. На бутылке
4. На соли
5. Варить целиком
6. Разрезать, распластать на сковородке, прижать гнетом и зажарить - табака.
7. В гусятнице, с морковкой и луком или в красном вине.
А я-в гусятнице чугунной.
С морковкой, луком и всякими другими специями.
Есть мясо с картошкой-это уже не комильфо...
Зелень... много зелени, это другое дело.
разрезаю по грудке, солю, сыплю специями, немного растительным маслом смазываю, и в духовке на противене
Светлана )))
без него. просто специями натираю.
но целиковую редко готовлю. мы сразу разбираем тушку. не выгодно на 2х так готовить
На соли люблю. Курица натирается, шинкуется чесноком, целиком, включая внутренности обмазывается горчицей, в крайнем случае майонезом и в духовку на соль, которая высыпана на противень
Marina Khishchenko
я тоже люблю в рукаве с картошкой)
Дарья Петрова
Гриль. Под низ иногда овощи.
Ольга Дорогая
На банке...
С водой, специями (душистый перец, лаврушка..), натереть специями, солью, "посадить на банку" и в духовку на самый нижний уровень.. получается сочной..
Или целиком в большой кастрюле отваривается мин. 40, вытаскивается, остужается и разрезается на части. Заодно и бульон в ход пускается, лапшу можно отварить..
Алла Солонец
В рукаве какой одежды?
Я предпочитаю в духовке на вертеле, а внизу духовки картошку на противень, чтобы жир с курицы на неё капал.
в пакетах невкусная еда.
ничего там не готовлю.
полутушками очень вкусно получается на соли.
да и в форме стеклянной или керамической целая фаршированная рисом и овощами вполне себе.
вкусно получается если ее картошкой обложить..
Обычно из целой курицы делаю ляванги. Быстро, вкусно и сытно.
Как вариант. Но лучше свинина в мультиварке.
целиковая-это девственница?
Масик*** ***
Цельную курицу я режу на две половины, отбиваю кухонным молоточком, мариную на часа четыре, а потом поджариваю на чугунной сковородке, накрытой крышкой и банкой 3-х литровой сверху. Поджаривается до золотистой корочки, и чугунная сковорода биол делает эту куру, как цыплят табака...
в коптильне
Мариную ночь, потом в мультиварку целиком - выпечка, часа 2 и она готова и румяная. (у меня редмонд 230, 5 и литровая, мощная) . Мариную под настроение каждый раз.
А я её целиком копчу в новой коптильне, которую приобрел в https://lit-kom.ru
Я курочку мариную в соевом соусе и специями, потом в духовку. А когда времени нет, то прям по пути с работы домой заказываю курицу гриль в МУМУ https://www.cafemumu.ru/catalog/gril-i-mangal/kuritsa-gril-tselaya/ знают они какой-то секрет в приготовлении, мои домашние от нее просто пищат.