Прочее кулинарное
готовлю щас курицу с картошкой в рукаве и вижу, что курица суховата становится. Чё делать?? Готовить ещё 40 минут
С соусом чесночным замутишь куру... Нормалёк.. Или с любым другим. И ваще, жирное мясо не есть хорошо, лучше сухую курицу.
Экономисты Облбол
кстати, да. Чесночный соус уже заготовлен.
сделай тузлук и прошприцуй им курицу
степень готовности мяса можно примерно оценить по его твердости при надавливании пальцем
Поливайте вашу курицу тем-же маринадом в чем и мариновалась-это раз, и приготовьте соус:
В чашечку выдавить через пресс чеснок, добавить к нему масло, лимонный сок, воду, соль, перец, нарезанную петрушку, перемешать и оставить настаиваться.
Курицу вынуть из духовки и щедро потом смазать чесночным соусом. И вообще, правильно говорят выше, ее и готовят 40-45 минут: ставят запекаться в нагретую духовку до 200 гр. на 20 минут.
Затем, раскрывают (фольгу), в вашем случае рукав, и разрезают верх вдоль и запекать ещё 20-25 минут.
Ну если она без жира, спортивная, то ешьте как есть с вашим подготовленным соусом.
Курица готовится, всего 40 минут
В следующий раз - готовьте все раздельно.
Только на картинках - мясо с картошкой вместе запечено.
На самом деле у курици и картошки - разное время приготовления, и способ.
Картофель готовят в открытых лотках в духовке - чтобы зарумянидся. Курицу (для сочности) - лучше в рукаве. Либо после ього как подрумянилачь в лотке - сыром покрывают...
Что сейчас делать - точно не скажу. Наверное есть смысл доготовить. Но 40 минут (если она уже сухая стала и готовилось) - что-то многовато. Тут всего 40 минут надо...
Экономисты Облбол
готовил и раньше всё вместе и всё было в нужной кондиции и виде. Но с другим соусом.
Она должна давать жир и этим жиром надо ее поливать.
Экономисты Облбол
это спортивная неанаболическая курица, нет никакого жира.
Температуру уменьшит может