Прочее кулинарное
А как вы готовите курицу, протыкаете ее, на сковороде? У меня прошлый раз она не пропеклась внутри, готовила целых 37 минут
Я вот только пожарила курицу, в начале жарки накрыла крышкой на 5 минут. потом переворачивала. На все про все минут15 ушло
Милена !!!
А затем не накрывали уже? После того, как вначале накрыли? я жарила так кусочки примерно 10 на 10 см, накрыла крышкой и жарила по 15 минут с каждой стороны и еще чуть-чуть после
Olga Neukrytaya
давайте сначала)). Я покупаю обычно цыплят - корнишонов, молоденьких, с наименьшим количеством жира. Перед готовкой либо на большие куски разделываю, либо просто тушку посредине разрезаю и слегка раздвигаю. На сковороду немного масла растительного или сливочного, или все вместе, и курицу, могу пару ложек воды добавить, средний огонь, накрываю крышкой и минут пять так жарю, периодически переворачивая. Затем крышку убираю, солю, перчу, и еще минут 10-15, там уже смотреть надо. И опять-таки, периодически лопаткой переворачиваю, чтоб равномерно пропеклось-прожарилось. И еще, сковорода у меня чугунная, тяжелая.
Зачем ее протыкать?... целиковая курица готовится мин час (зависит от веса курицы и температуры в духовке) когда появится аппетитная корочка, то можно сделать один прокол ножом, в самом толстом месте (грудка, окорочок), если выделяется прозрачный сок, значит курица готова..
нет, конечно, не протыкаю :) мне нужно сочность сохранить, а не засушить мясо.
и по 37 минут не готовлю.
на сковороде мясо курицы готовится быстро. без кости 1-3 минуты, с костью 2-4 минуты с каждой стороны, в зависимости от размеров.
а запекают не на сковороде, а в духовке. 45 минут - 1 час 30 минут. в зависимоти от размера курицы целиком
и по 37 минут не готовлю.
зубочисткой смотреть удобно
Либо маленькая температура, либо мало времени держали. Всегда пропекается.
Целиком, что ли? Так и полтора часа мало будет.
целую?? на сковороде?? бу-га-га!!!
заверни её в рукав, да пеки в духовке. Час, не меньше
Курицу целиком час или больше запекать надо
Вы смеетесь? Курица целиком и за 40 минут не приготовится!)) час - не меньше ( а то и больше - в зависимости от размера тушки). Готовлю или в рукаве, или на соли. Проткнуть могу только чтобы готовность определить
Окорочка за 30 мин жарятся
А ЦЕЛАЯ КУРИЦАвряд ли
целиком не готовлю по частям.. так удобнее
Целиком на сковороде?
Милена !!!
Да, всмысле жарить. Может не так выразила мысль..
Пластмасса не вкусно. Курица вкусней!
В чугуне. Сырой точно не останется.
Целую курицу на сковороде и всего 37 минут?? Странно, что она вообще хоть чуток была готова.. Хотя бы цыпленка-тапака делали, но для этого нужна спецсковорода или хотя бы груз..
на глаз и опыт, не протыкаю
На банке с водой. часа 1,5, а то и два, если кура крупная.
в мультиварке Редмонд вообще запекаю, отлично получается
кусками режем и жарим. Кожу можно проткнуть и вставить туда зубчики чеснока. Жарим на сковороде.
на сковороде? где? в духовке, даже промаринованную, и то дольше готовить. не понятен вопрос
Нет, не протыкаю. Так курицу побольше надо печь. Около часа...
а че не 27?