Прочее кулинарное

Почему вот пишут как готовить: жарить 5 минут. А не пишут например после зарумянивания корочки перевернуть?

жарить пять минут.... медленно
дать немного отдохнуть...
перевернуть и ещё отжарить!
Люда Стрикулист
Лучший ответ
НОрмальные люди и сами сообразят
плохие люди не пишут
Есть просто такие болваны которые тут спрашивают :"Сколько минут жарить котлету с одной стороны, или даже яйцо. Видимо для таких и пишут.
Елена Лашко
пишут и пошагово. И с фото, и с видео даже
Евгения Снытко
ещё надо указывать силу пламени на минимальном огне в эту корочку будете ждать ещё часа 2 а вот чтобы получить корочку за 5 минут это 2/3 от максимального
Вера Украина
понимаешь, у продуктов не такая уж большая теплопроводность. т. е. условно когда корочка уже зарумянилась - внутри может быть есчо сырое. потому в простых рецептах и пишут сколько жарить в минутах точно.
др. дело, что для профессионалов в сложных рецептах могут написать - что жарить до корочки, этот профи будет знать, что корочка задержит например мясные сойки в толще мяса, а потом надо будет есчо накрыть уже готовое блюдо фольгой или пленкой, подождать пока жар дойдет до середины и только потом подавать... домохозяйка не справится....
Потому что у всех разное представление о румяной корочке. С указанием времени легче сориентироваться, особенно начинающим, не имеющим опыта
это даётся примерное время, так как у всех плитки разные и разбег по градусам разный. А состояния припустить, до корочки или ещё как обычно прописывают ( если нет то значит делай на свой вкус). Попробуй другой рецепт найти.