Прочее кулинарное

Как сделать подлив к мясу

Муку нужно на чистой сухой сковородке обжарить до изменения цвета ( помешивать и не давать подгорать, обычно довольно быстро ) Потом я кладу масло - без разницы сливочное или растительное - какой уж есть, потом томатную пасту, потом бульон и специи ( перец, имбирь, мускатный орех - что есть, можно смесь приправ - от Ваших пристрастий зависит ) Помешиваю до загустения, но чтобы был не кашей, а жидким как густые сливки ( вместо томатной пасты можно делать соус с молоком или со сливками ) .
Вся хитрость в муке - её нужно не много и она не должна быть не сырой и не горелой .
Татьяна Бардина
Лучший ответ
__Подлива из гранатового сока____
Сок граната - 0,5 стакана,
воды - 0,5 стакана

кориандр - 1-2 веточки
чеснока - 1-2 дольки,
стручкового перца и соли - по вкусу.

__Подлива из помидорного сока___

Сока помидоров - 1стакан
семян киндзы -0,5 ложки чайной
чеснока - 1-2 дольки
молотого красного стручкового перца и соли - по вкусу.
Simbatik Papasinin Erkesi
http://www.say7.info/... посмотрите тут...
рис с овощами 2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Нужно обжарить лук с марковкой. Залить эту смесь 0,5 стаканом бульона и дать потамится 5 мин. Пока это тушится в это время разводите 2ст. лож. муки и 1 лож. том. пасты добовляя бульон. Эту смесь выливаю в обжареный лук. Перемешивая добовляю остаточный бульон. Даю потомится ещё 5мин. и готово! Приятного аппетита))).
самое простое, что могу посоветовать... поджарить немного тертой морковки с луком (сделать пассеровку) на растительном масле, добавит чайную ложку томатпасты (если ее не прокаливать, то возможна изжога), затем добавить мясо, нарезанное кусочками, протушить все это минут 5 (крышкой не накрывать), затем добавить воды (причем горячей или нет-не важно) так, чтобы мясо наполовину было под водой и закрыть крышкой.. если это свинина, то протушить примерно минут 20,если говядина то 30-40..надо пробовать, а специи и зелень в конце приготовления добавить по вкусу.. этот соус некоторые готовят с мукой, но если не угадать, то он сильно стянеться и будет жутко густым.. а так все проще.. пробуй! а свой рецепт найдешь сама со временем! удачи!
С*
Софа *****
http://forum.say7.info/topic1743.html Мясная подливка
Открыть книгу по приготовлению вкусной и здоровой пищи и приготовить руководствуясь ею.