Прочее кулинарное

есть творог.мука,масло,бананы перезревшие.Что б такого испечь?

Все перемешай тщательно, акуратно уложи в формочу. Пеки в духовке 20 мин. при температуре 190 гр. по С. Расскажешь, что получилось?
Сымбат Кулжабаева
Лучший ответ
Ирина Матвеева так и сделала.Жду результат.
найди рецепт сырников, в тесто добавь бананы. прикольно получается, правда давно не делала, поэтому не помню, как)))))
Творожная запеканка без муки

250 граммовтворог обезжиренный
1 штук, аяйцо
1,5 столовых ложек сметана
1,5 столовых ложек сахар
1 штук, абанан
2 штуки, яблоки
На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки (можно только яблоки) . Залить их смесью из творога, яйца, йогурта, сахара. Поставить всё в разогретую до 200 С духовку. Выпекать около часа. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10.

Запеканка хорошо поднимается. Очень легкая и нежная на вкус. Время выпекания корректируйте соответственно особенностям своей духовки. Сахар можно не добавлять.

Банановый кекс

2 стакана без верха (стакан = чашка) муки
3/4 стакана сахара
3/4 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1 1/4 стакана грецких орехов, крупно порубить и поджарить
3 очень спелых, мягких, покрытых черными точками больших банана, хорошо растолочь (ок. 1 1/2 стакана)
1/4 стакана простого йогурта
2 яйца, слегка взбить вилкой
6 ст. л. сливочного масла, растопить и дать остыть
1 ч. л. ванильной эссенции
Смешать муку, сахар, соду, соль и орехи.
Отдельно смешать банановое пюре, йогурт, яйца, масло и ваниль.
Осторожно лопаточкой смешать содержимое двух емкостей, чтобы только-только перемешалось.
Вылить в форму, дно которой предварительно смазать маслом и посыпать мукой.
Выпекать при 350 F (180 С) около 55 минут (готовность проверяем зубочисткой или деревянной спичкой) .
Тонечка Кокs
Блины.... с фаршированной бананово творожной начинкой... Ммм- хочу... уже..!) )
E*
Elya *******
спелых банана (400 г)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
250 г муки
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается около 12 маффинов.

Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица (можно измельчить в блендере) .
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить бананы, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 15-20 минут. Готовые маффины можно полить растопленным шоколадом.
Приятного аппетита!
Yana Yana
Блинчики с начинкой ( творог смешать с размятыми бананами).