Прочее кулинарное

Можно ли приготовить что - нибудь вкусное из муки, масла, манки, сметаны?

блины
Ирина Багрова
Лучший ответ
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120141 манник на сметане. только еще пару ингредиентов добавить придется
Рубите в мелкую крошку масло с мукой, добавляете сахар, рубите, честь крошки в сторону (в холодильник), несколько ложек сметаны, скатываете шарик, на полчаса в холодильник. Через полчаса разминает тесто в форме, делаете бортики, присыпаете манкой тесто на него любой джем или повидло, манка заберёт лишнюю влагу, засыпаете крошкой и на 40 минут в духовку. Можно рубить муку (половину заменить манкой), масло без сахара, а в сметану добавить приправу, можно так выпекать крекеры (мука, манка, масло и сметана), песочный пирог с несладкой начинкой и обозвать это руссо-псиццо, вместо пиццы или тупица, если с курой.
Наталья Кашина
Запеканка за пять минут

Ингредиенты:

манная крупа - 3 ст. л.
сахар - 4 ст. л.
яйца - 2-3 шт.
творог - 2 пачки
сметана - 1 банка (200 г.)
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом
изюм
Приготовление:

Сметану и манку перемешать и дать постоять 30 минут. Творог, яйца, сахар, соль - растереть. Затем все соединить, добавить изюм.

Полученное тесто вылить в смазанную форму, запекать в духовке до легкой румяности.

Манные биточки.

Манка 1 стакан
Молоко0.5 л
Соль0.5 чайн ложки
Сахар1 ст ложка
Яйца1 шт.
Растительное масло 3 ст ложки

Чтобы сделать основу для биточков, сварите густую манную кашу на молоке. Засыпайте крупу в молоко понемногу, чтобы не было комков. Кашу посолите и варите 10 минут на медленном огне. Постоянно помешивайте, следите, чтобы не пригорело. Сваренную кашу нужно остудить. Возьмите яйца и взбейте их с сахаром. Затем введите яйца в кашу и размешайте. Получилось тесто для биточков. Сформируйте из него небольшие продолговатые «котлетки», обваляйте каждую в манной крупе и обжарьте с обеих сторон на разогретом растительном масле.

Печенье.
Сливочное масло 150 гр
Растительное масло 3 ст ложки
Манка4 ст ложки
Сахар по вкусу
Ваниль по вкусу
Мука по вкусу

Растопим сливочное масло до жидкого состояния, добавим к нему растительное масло, сахарную пудру и ваниль, хорошенько перемешаем. Далее в получившуюся массу добавляем манку, перемешиваем, затем добавляем муку. Это основная сложность этого кулинарного рецепта… Невозможно сказать, к сожалению, сколько нужно точно добавлять муки. До получения крепкого теста, которое не прилипает к рукам, но и не рассыпается. Далее в процесс вступает наша фантазия. Лепим из теста печеньки произвольной формы, какая вам больше нравится. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 15.