Прочее кулинарное
Что можно приготовить, что бы потратить на это 400 грамм сметаны? случайно купила сметану вместо творога, девать некуда(
а я манник пеку, быстро и вкусно. Стакан муки, стакан манки, стакан сметаны, стакан сахара, два яйца, пол пачки маргарина, пол чайной ложки соды (лучше со сметаной смешать сначала, чтоб погасилась) . Всё смешать и на сковороду (сковороду смазать маслом и обсыпать манкой, чтоб проще дастать было потом) . выпекать в духовке при температуре примерно 200 градусов минут 40.
Хворост испеките. На сметане он самый вкусный. Или птичье молоко.
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ СМЕТАНЫ
400гр муки + сметана 250гр, сахар 3/4 стакана, соль, слив масло мягкое пол пачки, ванилин, всё тщательно перемешать,
--это тесто разделить на маленькие шарики и раскатать их и из них вырезать мал кружочки, цедру натереть ,
кружочки выложить на противень, сверху посыпать немного сахаром и посыпать цедрой лимона и тёртым миндалём и выпекать 5-7 минут
Недавно вот делала: сметана, бананы, мороженая клубника, грецкие орехи, немного сахара. Все это измельчила-взбила в комбайне, оч. вкусно.
Бистрогонов сметанкой заправить сказка
Приготовьте тортик со метанным кремом!!
Сметанный тортик.
Сметана 400-500,киви, бананы, сахар (0,5-1 СТАКАН) желатин, бисквит или печенья (НЕМНОГО)
желатин развести, в холодной воде, сметану перемешать с сахаром, затем желатин смешать со сладкой сметаной и добавить нарезанный бисквит (это могут быть печенья), на дно формы выложить нарезанные фрукты и залить сметанной массой. поставить в холодильник на 2 часа
сметанник))
печень куриную с грибами и луком
Есть еще простой рецепт.
Печенье, типа "К кофе", сметану по вкусу сахар добавляете и взбиваете. На тарелку выкладываете несколько печений (в ряд, квадратом, вобщем как захочеццо) , сверху поливаете сметаной, еще слой печений - слой сметаны, делаете до нужной вам высоты, сверху все еще разик обливаете сметаной и на пару часов в холодильник. Потом можно сверху украсить фруктами и подать к столу. Просто и вкусно
с сахаром ложкой ой ой ой как вкусно
борща, литров 10
Бутерброд с 400г сметаны
ТОРТ-1стакан сметаны, 1стакан сахара, 2яйца, 1чайная ложка соды, гашеная уксусом, 1,5стакана муки. Крем любой. Можно сгущенку со сметаной или с маслом. Выпекать 2 коржа.